RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Религия Митрополитом Татарстана назначен митрополит Екатеринбургский и Верхотурский

Митрополитом Татарстана назначен митрополит Екатеринбургский и Верхотурский

Татарская митрополия осталась без главы в ноябре

Евгений Кульберг возглавляет отдел религиозного образования и катехизации

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл (Наконечный) назначен митрополитом Татарстана. Должность главы митрополии займет Евгений Кульберг, викарий патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Информацию E1.RU подтвердили в Екатеринбургской епархии.

— Я пока жду публикации решения Священного синода, а потому не готов официально комментировать это решение. Есть определенные формальности, которые должны быть исполнены, — заявил E1.RU новый митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

По данным E1.RU, митрополита Кирилла перевели в Казань, поскольку Татарстанская митрополия осталась без главы. 20 ноября на 74-м году жизни скончался митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, у него был коронавирус. Архиерея похоронили на территории Казанско-Богородицкого монастыря за алтарем собора Казанской иконы Божией Матери. Руководство РПЦ искало по всей стране того, кто сможет его заменить, был даже составлен список претендентов, но в итоге выбрали митрополита Кирилла.

Митрополит Кирилл родился в 1961 году. С октября 1980-го был настоятелем Успенского кафедрального собора во Владимире. В 1998-м стал епископом Богородицким. 6 октября 2011 года назначен главой Екатеринбургской митрополии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем