RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Он и она «Один Аллах знает, какой страх я испытала»: жена заключенного рассказала о пожаре в колонии Альметьевска

«Один Аллах знает, какой страх я испытала»: жена заключенного рассказала о пожаре в колонии Альметьевска

Ее супруг этой ночью должен был работать в промышленной зоне

Девушка ждет мужа уже 5 лет, осталось 8 месяцев

Жена заключенного из альметьевской колонии № 8, где вчера случился пожар, рассказала, что пережила в этот день. О своих эмоциях Эльвира поведала в блоге в Instagram*.

В день пожара Эльвира публиковала пугающие сообщения о том, что ее супруг Инсаф этой ночью должен был работать в промышленной зоне. В чате девушки, которые тоже ждут своих возлюбленных с зоны, обсуждали, что огонь поднимался выше пятого этажа. По словам Эльвиры, в голову начали лезть «всякие мысли».

— Один Аллах знает, какой страх я испытала. Сама горела изнутри! От этой неизвестности. Написала всем, кому только возможно. Ужасно разболелась голова, — написала Эльвира.

Утром Инсаф позвонил девушке и сообщил, что с ним всё в порядке. Оказалось, что горели опилки, никто не пострадал.

Это сходится с официальной версией ФСИН. Пожар случился на площадке, где лежат отходы деревообработки. Именно из-за этого столб дыма и огня выглядел таким пугающим и был виден из разных уголков города. Но обошлось без пострадавших. Горевшая площадка построена отдельно от жилой и производственной зоны как раз на случай таких происшествий.

Кстати, то, что колония складирует опилки, неудивительно. ИК-8 появилась в 60-е годы на месте деревообрабатывающего комбината. Там до сих пор стругают скамейки и столы на заказ. Но не только: местные умельцы изготавливают нарды и шахматные столики с необычными рисунками и фигурками.

Историю любви Инсафа и Эльвиры мы тоже рассказывали. Девушка ждет мужа уже 5 лет. Молодого человека посадили за изнасилование после обвинений знакомой. Биологических следов парня судебная экспертиза не выявила. А позже выяснилось, что знакомую систематически растлевал отчим. Мужчину посадили, но и Инсафа отправили в колонию. Родные парня считают, что доказательств преступления нет.

* Деятельность соцсети запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем