RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Он и она мнение «Погнали в "Мак", мне надо поесть, а ты посидишь». История одного кринж-свидания длиной в 7 минут от жительницы Казани

«Погнали в "Мак", мне надо поесть, а ты посидишь». История одного кринж-свидания длиной в 7 минут от жительницы Казани

Она предлагает открыть дискуссию и обсудить, кто прав в сложившейся ситуации

По словам нашей собеседницы, это было самое короткое свидание в ее жизни

«Тиндера» скоро не станет, адекватных аналогов практически нет, так что пора возвращаться к давно забытому — знакомствам на улицах. Так думает наша собеседница — Аделя. Она живет в Казани, много работает и в отношениях не состоит. Человек довольно открытый и дружелюбный, ничего не имеет против знакомств на улице, говорит Аделя. Иногда она понимает, что парень не ее типажа, и вежливо отказывает в знакомстве, а иногда оставляет молодому человеку номер телефона. И вот одно из таких знакомств побудило Аделю вызвать наших читателей на дискуссию. Рассказываем ее историю от первого лица.

— Чтобы лучше понять ситуацию и в дальнейшем дискутировать, думаю, стоит для начала немного рассказать, что из себя представляю я. У меня стабильная хорошая работа, я ее люблю и очень ею увлечена. У меня есть близкие, друзья и родные, с которыми я всегда на связи, то есть у меня нет недостатка в общении. Сама себя полностью обеспечиваю и чувствую себя некомфортно, даже если кто-то пытается заплатить за мой кофе. Ну и стандартное: 25 лет, замужем не была, детей нет. Почти анкета на сайт знакомств получилась!

Учитывая, что работа у меня сидячая, вечерами я люблю выйти и просто гулять по городу. Очень люблю наши центральные улочки. И вот в один из дней на улице со мной заговорил парень. Такое бывает, конечно, но не сказать, что прямо часто. Но я поддерживаю знакомства вживую, есть в этом и своя романтика, и смелость. Слово за слово и как-то с этим молодым человеком завязалась беседа, пошли шутки и в принципе комфортное общение. Мы прошли вместе метров 100, потом обменялись номерами и пошли в разные стороны по своим делам.

На следующий день он мне позвонил. По телефону это тоже был довольно активный молодой человек, никаких явных «ред флаг» (своего рода тревожный звоночек, что с этим человеком дел лучше не иметь. — Прим. ред.), как сейчас принято говорить, не было. Предложил вечерком встретиться, вместе прогуляться. Предварительное согласие я дала, мы договорились ближе к вечеру еще раз списаться. Я завершила работу, после 6 он позвонил еще раз, и я предложила встретиться через час ровно у Часов — излюбленное место свиданий. Договорились.

Я собралась, готовая к прогулке, и села в такси. Мой новый знакомый позвонил и сообщил, что идет пешком и, вероятно, не успеет к назначенному времени. «Да ничего страшного», — подумала я. Всякое бывает, а я не сахарная, подожду. Потом он позвонил еще раз и предложил встретиться у «Мака» на Баумана, учитывая то, что он знал — мое такси едет до Часов. Я отказалась пробираться к ресторанчику через поток туристов и сказала, что дождусь его на назначенной точке.

Изрядно опоздав, мой новый знакомый таки пришел. И сразу недовольным говором предложил пойти в «Мак». Тут хочу обозначить несколько моментов: во-первых, ничего против фастфуда не имею; во-вторых, я вегетарианка, и у меня есть определенные проблемы со здоровьем, поэтому мне запрещена подобного рода пища; в-третьих, в планах изначально была прогулка. В общем, на предложение моего собеседника я ответила отказом, сказав, что не люблю «Мак».

— Так и не ешь. Мне надо поесть, а ты посидишь, — раздраженно бросил мне в лицо собеседник.

Я предложила компромиссный вариант: мы полчаса погуляем, а потом каждый пойдет по своим делам. На что он начал агрессировать, не желая гулять, потому что ему нужно поесть здесь и сейчас. В голове в этот момент я решила, что это первый «ред флаг». Думаю, ну ладно, опять же, не сахарная, прогуляюсь с ним до «Мака» и оттуда по своим делам. Согласилась, но предложила ему идти не по переполненной Баумана, и выбрать более разгруженную соседнюю улицу. Что разозлило моего собеседника еще больше. Он начал обвинять меня в том, что со мной тяжело общаться, я вся такая сложная, стал учить меня социализации, общению с людьми и так далее. При этом, не давая открыть рот и аргументировать свою позицию, мой новый знакомый буквально таки поставил мне диагноз, что я во всём неправа и живу неправильно.

— Мы общаемся 5 минут, а ты перетягиваешь одеяло на себя, — продолжал упрекать меня собеседник за то, что пошли мы не по Баумана. Хотя шли туда, куда хотел он.

На мой вопрос, о ком же я должна думать, если не о себе, учитывая, что мы знакомы 5 минут, он что-то буркнул себе под нос и ускорил шаг.

Параллельно, пока мы шли от Баумана до «Мака» (понимаете, да, что там расстояние мизерное), молодой человек начал распускать руки. Сначала пытался трогать за плечи, за руки. Я спокойно попросила не трогать меня, так как не люблю, когда меня касаются малознакомые люди. Это еще больше разозлило парня и поток речей о моей неправильности полился с новой силой. Говорит, нужно быть открытой.

— Я вообще ничего такого в этом не вижу, — бросил он, вырываясь вперед на пару шагов.

Мои попытки донести до человека, что я за свое тело отвечаю сама, и ясно говорю: «Мне не нравятся касания чужих людей», ни к чему не привели. По мнению моего спутника, большинству нравится, когда он их трогает, значит, и мне должно.

В потоке его сомнительных для моего мировосприятия речей мы дошли до точки назначения. Он открыл дверь и вошел, я же развернулась и пошла в другую сторону, потому как за пару секунд до того, как он открыл дверь, предупредила: заходить в ресторанчик не буду.

— Ага, — кинул мой спутник и растворился в очереди за наггетсами.

Не знаю, как в мире современной молодежи принято, но я довольно консервативная, и даже после такого свинского отношения написала ему сообщение, что ждать я его не буду.

И мне всё никак не дает покоя несколько вопросов. Парни часто обвиняют девушек в меркантильности, видите ли, те просят вызывать им такси, обязательно вести на первое свидание в ресторан, веселить весь вечер и быть инициатором разговоров. Мне такая концепция не близка. Я всё же считаю, что каждый взрослый человек сам за себя в ответе и никто никому ничего не должен. По крайней мере, до зарождения серьезных отношений. Но вот взаимоуважение быть должно при любом раскладе: хоть вы в «Марусовку» идете, хоть в парке «Маком» перекусываете.

Пыталась найти оправдания для своего нового знакомого, но не нашла. Был не в духе? Так отмени встречу. Был голоден? Так поешь до встречи и всё же следуй предложенному тобой плану — гулять. Не распускай руки, не всем это приятно.

Итого: 7 минут и самое короткое свидание в моей жизни.

Мужчины, вопрос к вам: что не так в этой истории с вашей точки зрения?

Девушки, как бы вы поступили на моем месте?

«Тиндера» больше нет. Кажется, нам придется знакомиться, общаться и находить общий язык вживую. Так давайте обсудим, как это делать, чтобы свидания не заканчивались у двери в «Мак» с мерзким ощущением внутри.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем