Он и она эксперимент «Жизнь без татарина, как космос без Гагарина»: мы неделю искали пару на Tinder, и вот что из этого вышло

«Жизнь без татарина, как космос без Гагарина»: мы неделю искали пару на Tinder, и вот что из этого вышло

Делимся своим опытом поиска второй половины

За неделю нашего эксперимента мы успели пообщаться с парой сотен разных людей

Фриланс, удаленка, коронавирус, максимальное развитие цифровых технологий — что здесь общего? Как минимум то, что в таких условиях нам только и остается, что знакомиться в Сети. И речь здесь не только о поиске второй половинки. Слава Tinder как приложения для разовых встреч поулеглась, и теперь здесь в принципе при внимательном подходе можно найти как минимум интересных собеседников. Журналист 116.RU Карина Миллер ровно неделю общалась с обитателями Tinder. Она изучала и мужские, и женские анкеты. Самые смешные и забавные публикуем. Также мы опубликуем некоторые диалоги с нашими собеседниками.

Что скрывает блюр? Из уважения к нашим собеседникам мы решили размыть их имена или убрать вовсе. Также на скриншотах мы закрыли нецензурную брать, ссылки на Telegram и Instagram. Всего за неделю на Tinder наш журналист пообщалась с парой сотен людей. Какой будет вердикт по приложению? Куда мы в итоге его смахнем — вправо или влево, — читайте ниже.

— Для начала я кратко объясню суть Tinder, чтобы вы понимали, что тут происходит, если вдруг ни разу не скачивали это приложение. Итак, это сайт для знакомств. Заполняем анкету, загружаем туда свои фото, выбираем интересы и заполняем блок «Обо мне». Далее включаем геолокацию на телефоне, и приложение показывает нам разных людей. Здесь нужно оговориться: вы можете установить возрастные ограничения для людей, с которыми хотите познакомиться. Также можно сузить или расширить расстояние, на котором может находиться ваш будущий собеседник. Потом Tinder показывает мне анкету человека, и у меня есть выбор: поставить ему лайк (смахнуть вправо), или же, если он мне не понравился, не ставить лайк (смахнуть влево). Огромный плюс этого приложения в том, что вам не сможет написать человек, которому вы не выразили симпатию. То есть у вас случается мэтч, и вы начинаете общение.

Моя анкета была следующей: я искала людей в Казани, но мне попадались анкеты из других регионов и даже стран, возраст я поставила с 18 до 45, а в блоке о себе написала следующее: «Я работаю, а ты сидишь дома, воспитываешь наших детей и следишь за тем, чтобы не тух очаг».

— Я не знаю, как работают алгоритмы Tinder, но в первый день регистрации я не получила ни одного мэтча. Да, я проводила какой-то минимальный фильтр аккаунтов и не всем подряд ставила лайки. Обычно я смахивала вправо аккаунты со смешным или возмутительным описанием, с забавным фото. И перед тем как публиковать самые смешные анкеты и переписки, я опишу в целом свое мнение о Tinder. Я просматривала и женские, и мужские анкеты. Подавляющее большинство девушек даже не заполняли блок «Обо мне». Они просто оставляют там ссылку на инстаграм-аккаунт. И в этом плане мужчины оказались куда более изобретательны. Но иной раз я думала: «Парень, лучше бы ты вообще ничего не писал, чем написал вот это». Некоторые мужчины в своих анкетах вместо того, чтобы рассказать о себе, ну или пошутить, просто оскорбляли девушек. У меня даже вопрос в голове промелькнул, так может не среди девушек себе пару искать, раз вы их так люто не переносите? Еще несколько забавных моментов, которые я для себя отметила: мужчины осуждают женщин за обнаженные фото, но у самих через одного голый торс; мужчины ненавидят, когда девушки не пишут ничего в своей анкете, а только оставляют ссылку на инстаграм-аккаунт, но сами делают ровно тоже самое. Где логика? Да нигде.

— Но самое главное, кроме гендерных войн, я пришла к мысли, что Tinder превратился в «Авито» на минималках. Здесь и мужчины, и женщины просто собирают себе подписчиков в Instagram, рекламируют свои услуги (особенно часто попадались фотографы), а кто-то откровенно признавался, что женат и ищет «легкие отношения с самодостаточной женщиной». Но хуже всего: в Tinder всё еще есть категория мужчин, из-за которых большинство девушек вообще боятся регистрироваться на сайтах знакомств, — это охотники за быстрыми и разовыми половыми связями. Спасибо Tinder, что приложение поставило запрет на отправку фото, а то классические снимки мужских достоинств падали бы в личные сообщения в таком же количестве, как снег в Казани в этом году. Такие молодые люди обычно или сразу говорят, что им нужно, или спустя день-два общения начинают говорить намеками и переводить разговор в интимное поле. Если ставить их на место — очень обижаются и могут даже удалить из пар. В таком случае диалог с человеком пропадает и дальнейшее общение становится невозможным. Признаюсь честно: на несколько своих собеседников мне пришлось пожаловаться и заблокировать.

Итак, теперь переходим к скриншотам. Сразу скажу: всё, что я писала своим собеседникам, — юмора ради. Иногда я просто использовала классические мужские подкаты против них же, иногда, наоборот, «зеркалила» фразы и выражения, присущие мужчинам, и смотрела на их реакцию. А иногда просто внимательно читала их аккаунты и задавала максимально неожиданный вопрос.

В своей анкете мужчина указал, что учился в школе «Хогвартс»
Часть первая
Часть вторая
Подобные описания — совсем не редкость
Но если начать общение, то тут же появляются проблески адекватности
Часть первая
Часть вторая

Вы только не смейтесь, но следующее описание и правда идеальное. Нынче мужчины считают, что им должны девушки писать первыми и во всем проявлять инициативу. А фото с кальяном — это вообще бич Tinder. На втором месте по популярности среди мужских фото сразу после голого торса.

Часть первая
Часть вторая
А здесь на главном фото мужчины в профиле я заметила кольцо у него на пальце. Говорит, просто красивое, не обручальное
В своей анкете мужчина указал, что ищет женщину, которая будет стоять за его спиной. Это, конечно, хорошо. Но в самом-то деле, женщины тоже спереди хотят стоять
Еще одна анкета, где мужчина высмеивает женщин. В своем описании он якобы поймал всех девушек на лжи: все выпускницы МГУ и МГИМО, все директора компаний и летали в космос. Но, кажется, он до сих пор не определился, плохо это или ему подходит
Часть 1
Часть 2

В моем следующем собеседнике оказалось прекрасно всё: готовить умеет, шутки понимает, сам шутит. Это сочетание, как оказалось, крайне редко встречается в мужчинах на просторах Tinder.

И раз уже речь зашла про мужчин, умеющих готовить, то смотрим следующий аккаунт. Это, кстати, один из лучших моих собеседников на Tinder. Но как-то так у нас с ним вышло, что диалог, подразумевающий романтические отношения, вышел из-под контроля, и мы просто стали делиться друг с другом кулинарными секретами. Берите ручку, листок и записывайте. И, кстати, Лукашенко тот еще крепкий орешек.

Он первым начал разговор, ссылаясь на мою анкету, в которой я пишу, что мой мужчина должен сидеть дома и следить за тем, чтобы не тух очаг. Ну а потом всё как в кулинарном тумане. Кстати, секрет борща — реальный, тут я не шутила
А вы вообще знали про этот секрет с медом? Я — нет
Так, и на финалочку: рецепт вкусного теста для хачапури. Вот что значит посидеть в Tinder с пользой

А теперь немного классических подкатов мужчин, которые они предпочитают использовать в отношении женщин. К слову, этот мой собеседник оказался из тех немногих, кто не пытался разговор перевести в какое-то романтическое русло. Он в Tinder уже много лет, и это приложение просто заменяет ему соцсети. Поэтому здесь он просто общается.

И еще один способ завоевать мужское сердце. Дамы, по секрету, нужно парня забирать.

Еще один интересный аккаунт, который мне попался. Хотели бы узнать о работе пилота Мухосранских авиалиний? Я — да.

Девушки, срочно! Я готова сдать все пароли и явки на этого чудо-мужчину. Надо брать.

Очередная анкета, где мужчина высказывает претензии в сторону женщин. К слову, среди женских анкет, которые мне попадались, ни в одной не было унижений, осуждений или оскорблений в сторону мужчин. Ну а если вы вдруг не понимаете, почему при виде «Скучно, девочки» я вспомнила Владимира Владимировича, то вот здесь можно освежить память.

Ниже одна из самых необычных анкет, которая мне попалась. Если бы я и правда искала бы на Tinder пару, то однозначно бы поставила дизлайк этому человеку. Но в данном случае любопытство победило, и я решила пообщаться с фейком. И оказалось, что за полубогом скрывается вполне себе адекватная и интересная личность. И, кстати, теперь он каждый день зовет меня кормить уточек к театру Камала. Если вы вдруг знаете, как решить эту проблему, пожалуйста, напишите в комментариях.

Ну и последний диалог.

А вот тут стало обидно за Деда Мороза. Ладно у меня компас барахлит, но Деда Мороза обижать — это верх кощунства

А теперь перейдем просто к веселым анкетам.

Начнем с правды
Слушайте, ну вдруг кто работу ищет? Вот, Илье нужен сотрудник
Тут больше не смешно, а страшно. Решила предупредить вас о опасности
100% работающий метод
Кстати, да. Иконки приложений очень похожи
И немного полезной информации для студентов! +0,5 на экзамене на дороге не валяются, срочно ищите своего преподавателя на Tinder

Общий итог, который я могу подвести после недели на Tinder, — здесь можно найти себе пару. Но при этом нужно быть максимально осторожным, избирательным, не соглашаться на встречу после 5 минут общения и не закрывать глаза, если вдруг вас что-то в поведении человека смутило. Впрочем, советы от психолога в данном вопросе могут вам помочь куда больше. Всем любви!

Если у вас есть веселые истории, связанные со знакомствами на Tinder, — делитесь с нами. Мы соберем ваши истории и анонимно опубликуем. Почта: 116@iportal.ru или же можно написать в нашу группу во «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем