RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость У матери троих детей из Казани отобрали квартиру за долги. Рассказываем ее историю

У матери троих детей из Казани отобрали квартиру за долги. Рассказываем ее историю

Съезжать семья не хочет, несмотря на решение суда

Квартира по документам перешла в руки другого человека еще в феврале этого года

В Казани на торгах продали квартиру с проживающей там женщиной и тремя детьми. Жилплощадь Марины Колесовой в доме № 22 на улице Голубятникова ушла с молотка из-за ее долгов. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе судебных приставов по Татарстану.

История началась еще 2 года назад, когда долг по ЖКХ, кредитам и налогам Колесовой приблизился к 450 тысячам рублей. Однако женщина, как утверждают в службе судебных приставов, платить не собиралась, и им пришлось арестовать ее квартиру.

— Должники не применили никаких мер по погашению долга. Поскольку у данной семьи есть еще одна квартира, то есть арестованная квартира — не единственное их жилье, было принято решение выставить квартиру на торги. И в феврале 2022 года она стала собственностью другого владельца, — говорят республиканские приставы.

И тут с проблемами столкнулся уже новый собственник, ведь уходить добровольно Марина и ее дети не желают. Женщина ссылается на то, что идти ей некуда, а ее вина лишь в том, что платить по долгам она начала поздно, как и поздно обжаловала решение суда о продаже квартиры.

Тогда новый собственник — Сергей Силкин — пошел в суд, где на основании всех предоставленных им документов судья принял решение о выселении Колесовой вместе с детьми. Решение Марина пыталась обжаловать, но всё безрезультатно, теперь ей придется покинуть квартиру.

Сейчас имущество семьи Колесовой частично описано и оставлено на хранение Силкину теперь уже в его квартире, поскольку старые собственники никак не хотят освобождать бывшие жилище от своих вещей.

Ранее мы рассказывали о другой жительнице Казани — Гульнаре Хамидуллиной. Она когда-то вместе с супругом взяла дом в ипотеку, но этот банк обанкротился и их кредит перешел к агентству страховых взносов, которое и продало дом, оставив мать двоих детей-инвалидов на улице. Полную историю читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем