RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость В Казани новый ЖК строили с нарушениями: работы остановлены на 3 месяца

В Казани новый ЖК строили с нарушениями: работы остановлены на 3 месяца

Публикуем нарушения

При эксплуатации кранов компания-подрядчик допустила три нарушения

Специалисты Приволжского управления Ростехнадзора нашли нарушения при строительстве жилого комплекса на улице Козина в Казани. По данным управления, одна из компаний-подрядчиков нарушала требования промышленной безопасности. В частности, ООО «УСТ»:

  • эксплуатировал башенные краны без выполнения мероприятий по предупреждению падения грузов со строящихся зданий и при перемещении грузов кранами;

  • башенные краны эксплуатируются без настройки систем координатной защиты, направленной на ограничение перемещения грузов;

  • в проемах первых этажей отсутствует ограждение сигнальными лентами, выходы строящихся зданий не оборудованы защитными козырьками.

Из-за этих нарушений юрлицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Суд приостановил деятельность ООО «УСТ» на 30 дней. Но повторная проверка показала, что компания продолжает строить жилой комплекс с теми же нарушениями. Юрлицу выписали еще один штраф и приостановили деятельность уже на 90 дней.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «УСТ» с 2019 года принадлежит Евгении Зобниной. Компанию она купила у Рината Фазулзянова, который сейчас числится просто директором. По итогам 2020 года выручка компании была почти 142 миллиона рублей. Чистая прибыль — 6,5 миллиона рублей. Компания с таким же названием у Зобниной есть и в Пермском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем