
Владимир Путин уже прилетел в Казань, где сегодня стартовал саммит Россия — АСЕАН, сообщает Кремль.
Одно из главных мероприятий в его программе — торжественный прием от имени Путина в честь глав делегаций в театре Камала. Президент России поприветствует гостей в фойе театра, после чего состоится небольшая концертная программа и непосредственно торжественный прием.
На «полях» саммита у Путина запланировано не менее десяти переговоров с иностранными гостями саммита: с представителями Сингапура, Восточного Тимора, Таиланда, Камбоджи, Вьетнама, Лаоса, Малайзии, Брунея, Филиппин.
Основным рабочим днем саммита станет четверг — 18 июня. В этот день состоятся два заседания.
Утром президент России встретит глав делегаций в «Казань Экспо», после чего выступит вместе с президентом Филиппин — сопредседателем саммита — на первом пленарном заседании. Дальнейшие обсуждения пройдут в закрытым формате.
Второе заседание саммита — это рабочий завтрак, который будет представлять собой свободную дискуссию, которая будет закрыта для представителей СМИ. Лидеры заслушают доклад об итогах Делового форума России — АСЕАН. В завершении Путин и президент Филиппин сделают заявления для прессы.




