
В июля 2015-го Минниханов и Филип Эспозито сыграли в хоккей на арене казанского Дворца спорта
Двукратный обладатель Кубка Стэнли, участник суперсерии СССР — Канада 1972 года Фил Эспозито вспомнил, как давал советы по хоккею Рустаму Минниханову, не зная, что тот является главой Татарстана. Об этом Эспозито рассказал в интервью ТАСС.
Канадец признался, что хотел бы вернуться в Казань, где встречался с главой РТ.
«И даже давал ему советы в ходе любительского хоккейного матча, главный из которых — быть поближе к воротам. Причем в этот момент я не знал, что советую вышедшему на лед главе Татарстана», — отметил легендарный хоккеист.
Эспозито, которому сейчас 83 года, ранее рассказывал, что познакомился с главой республики в 2013 году.

Июль 2015 года
В 2014-м спортсмена ждали на благотворительном матче «Легенды хоккея», в котором друг другу противостояли команды «Звезды мирового хоккея» и «Ветераны хоккея». В составе последней команды на лед вышел Минниханов. Однако тогда Эспозито отложил поездку из-за пневмонии.
В 2015-м он прилетел в Казань, встретился с Миннихановым, провел мастер-класс для воспитанников хоккейной школы «Ак Барс».

Февраль 2015 года
«Приехал сюда по приглашению Мини (так Эспозито называет Минниханова — прим.ред.). Мы познакомились в Москве в 2013 году, я его там тренировал, и он позвал меня в Казань. Собирался приехать к вам в прошлом году, но помешала серьезная болезнь. А тут еще и Владислав Третьяк пригласил приехать на годовщину после Олимпиады в Сочи. Вот я и решил совместить два мероприятия», — рассказывал во время приезда Эспозито.



