Политика В Татарстане назначили нового министра здравоохранения

В Татарстане назначили нового министра здравоохранения

Прошлого главу ведомства сняли с должности 4 месяца назад

Он был первым заместителем министра здравоохранения с 2019 года | Источник: minzdrav.tatarstan.ruОн был первым заместителем министра здравоохранения с 2019 года | Источник: minzdrav.tatarstan.ru

Он был первым заместителем министра здравоохранения с 2019 года

Источник:

minzdrav.tatarstan.ru

В Татарстане назначили нового министра здравоохранения. Им стал Альмир Абашев. Указ подписал глава республики Рустам Минниханов.

С 2019 года Абашев занимал должность первого заместителя министра здравоохранения, а с июня этого года работал в статусе и. о. министра.

С 2000 по 2022 год Абашев был заведующим отделением республиканского клинического вертеброневрологического центра. С 2002 по 2003 год работал главврачом детского туберкулезного санатория «Обсерватория», а с 2003 по 2012 год занимал должность главы республиканской клинической больницы № 3. С 2012 по 2019 год был главврачом республиканской клинической больницы № 2, а с 2016 по 2019 год — главврачом университетской клиники «Казань».

В 2005 году Абашев награжден медалью «В память 1000-летия Казани».

Напомним, 6 июня Рустам Минниханов освободил Марселя Миннуллина от должности министра здравоохранения республики. В указе отмечено, что тот уволился «по собственному желанию».

В июне здравоохранение Татарстана сотрясали скандалы: сообщалось, что в РКБ проходили обыски, а силовики якобы искали документы по давнему уголовному делу.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления