
Фаттахов три года возглавлял министерство по делам молодежи Татарстана
Новый глава Бугульминского района Дамир Фаттахов поприветствовал жителей города и рассказал о планах по развитию доверенной ему территории.
В своем телеграм-канале Фаттахов рассказал, что перед ним стоит важная задача — сделать всё, чтобы район развивался и показывал рост в экономике, промышленности, сельском хозяйстве и в качестве жизни людей.
«Я по-настоящему соскучился по работе на земле: она мне и понятна, и знакома, и ценна, потому что здесь результаты труда видны невооруженным взглядом. В то же время это самая сложная работа — всегда на острие запросов и интересов людей. Именно на них я и планирую сконцентрироваться. Буду рассказывать здесь об этом. А пока — начнем отсчет первых 100 дней. Они, обычно, самые значимые на любой новой работе. С Богом, алга!», — написал новоиспеченный глава района
Судя по всему, Фаттахов перебрался в Бугульму в начале этой недели. Вместе со своей супругой Анастасией он успел побывать на набережной, а сегодняшнее утро начал с объезда сельскохозяйственных объектов в районе.



Дамир Фаттахов родился в Казани в 1979 году. В 90-е и 00-е во время учебы в Казанском юридическом институте МВД России играл за команду КВН «4 татарина». С 2005-го по 2006-й был депутатом Казгордумы. Затем перешел на чиновничью работу: с 2006 по 2009 год был председателем комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета Казани. Следующие 7 лет Фаттахов возглавлял администрацию Кировского и Московского районов. В 2016–2018 годах был первым заместителем руководителя городского исполкома. В 2018-м в Татарстане создали Министерство по делам молодежи, во главе которого встал Фаттахов. Так продолжалось до 2021-го, пока его не пригласили в Росмолодежь.
В сентябре прошлого года он объявил о своем уходе из Федерального агентства по делам молодежи. В ведомстве Фаттахов трудился три года, и, как он сам сообщал корреспонденту 116.RU, за это время им были выполнены все поставленные задачи. К слову, незадолго до увольнения экс-замглавы Росмолодежи, в середине сентября, в ведомстве произошли важные кадровые перестановки: сменился непосредственный руководитель.
Фаттахова в качестве главы Бугульминского района официально представили вчера, 28 мая. Спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин назвал нового главу «крепким хозяйственником» и указал, что он сможет привлечь в Бугульму «новые серьезные проекты».
Прошлый мэр Бугульмы и глава района Линар Закиров покинул свой пост в конце апреля этого года. Такому решению предшествовал коррупционный скандал, который разгорелся вокруг его персоны. У прокуратуры появились вопросы к недвижимости и имуществу Закирова.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




