Политика Предложил заменить их роботами. Татарстанский депутат хочет запретить въезд мигрантам

Предложил заменить их роботами. Татарстанский депутат хочет запретить въезд мигрантам

Он считает, что иностранных рабочих нужно привлекать только на вахту

На фото — Шарафиев

На фоне рассуждений о возвращении смертной казни депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев предложил пересмотреть политику в отношении мигрантов. Он считает, что нужно запретить им въезд, а в будущем пускать их только на вахтовую работу.

Парламентарий и участник СВО считает, что люди, обсуждающие смертную казнь, «пытаются сместить фокус». По его мнению, в первую очередь нужно говорить о том, как изменить миграционную политику. Сам Шарафиев поддерживает довольно радикальные меры — хочет ввести мораторий на въезд мигрантов в Россию.

— Понимание миграционной проблемы осталось таким же архаичным, каким было прежде. Хотя сейчас эта тема стала особенно чувствительной, — написал депутат в своем телеграм-канале.

По его мнению, найм мигрантов — в первую очередь в интересах застройщиков. В погоне за дешевой рабочей силой и прибылью «они игнорируют интересы коренных россиян и государства», убежден Шарафиев.

Как тогда справиться с нехваткой рабочих? Депутат видит 2 способа. Один неожиданный — роботы. Шарафиев отметил, что президент РФ уже предлагал развивать роботизацию производства. Второй способ — привлекать мигрантов, но вахтовым методом.

— При этом работодатель должен нести полную ответственность за «ценного специалиста», которые не должны везти с собой своих ближних и дальних родственников, а также претендовать на меры социальной поддержки. Приехал, отработал и уехал. И всё это под четким контролем работодателя и надзорных органов. А пока такой подход не получит законодательного закрепления, необходимо на этот период ввести мораторий на въезд трудовых мигрантов в нашу страну, — резюмировал Шарафиев.

Вопрос о снятии моратория на смертную казнь встал после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В Кремле заявили, что они не участвуют в дискуссии.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем