Политика «Может, еще свечку держать будет?»: собрали реакцию казанцев на слова Голиковой о рождении детей до 24 лет

«Может, еще свечку держать будет?»: собрали реакцию казанцев на слова Голиковой о рождении детей до 24 лет

У самой чиновницы детей нет

Зампредседателя правительства РФ на фестивале молодежи в Сочи

Высказывание заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой о рождении детей до 24-х лет вызвало бурную реакцию казанцев в соцсетях. Изучили мнение местных жителей на этот счет.

Для начала напомним: Татьяна Голикова выступила с речью на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Зампред правительства высказалась касательно того, до какого возраста нужно рожать детей и с какой регулярностью:

— Помните, что репродуктивный возраст женщины короток. Самый правильный возраст — до 24 лет. Чем раньше рождается первый ребенок, тем быстрее родится второй, а затем и третий, — сказала на фестивале Голикова.

Татьяна Голикова — заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики, занимает этот пост с 2018 года. Сейчас Голиковой 58 лет, родилась и выросла в Московской области. Начинала свою карьеру с младшего научного сотрудника Госкомтруда СССР, с сентября 2013 года, на протяжении пяти лет, была председателем Счётной палаты РФ.

Пользователи Сети отреагировали на высказывания Голиковой бурно. У большинства возник вполне закономерный вопрос: сколько детей у самой чиновницы. Ответ: ни одного. А теперь покажем реакцию казанцев на слова Голиковой:

— Если бы мне в 24 года сказали, что я должна родить, я бы наверно не поверила, что это идет от властей, скорее, от полудурка с дурки! Родила в 32, к этому времени была своя квартира, хорошая машина, оконченное ВО, доход выше среднего, пять лет брака, и то решалась долго, хотела еще года 3–4 повременить.

— Может, еще свечку держать будет, просто жесть.

— Повысить МРОТ надо, чтобы был 80 000 рублей в месяц, но при этом цены не росли. Тогда и рождаемость будет.

— На своих ошибках учится. Всем добра желает.

— Так, а что с теми, которые родили ближе к 30?! Что с нами или нашими детьми не так, Татьяна?

— Грамотные адекватные акушеры-гинекологи считают, что лучшее время рожать — это когда у тебя 40 недель беременности. Возраст при этом значения не имеет.

— Жееесть! Рожайте, пока еще не поняли, что для рождения детей нужно свое жилье, хорошая финансовая подушка, хороший доход! Нормальные семьи рожать перестали, решили сделать упор на молодежь, только чему хорошему эти дети научат своих детей?

— Может, не надо лезть в чужие трусы и пытаться подкручивать всем их биологические часики? Каждый сам решит, какой для них возраст правильный. Пугает уже эта озабоченность с деторождением. Всем нравится учить, а содержать кто будет?

— Наши дети уже с большой вероятностью будут жить с родителями, куда тут еще рожать, вернемся во времена коммунальных квартир? Цены на жилье и ипотеку вообще не мотивируют заводить детей.

— Отличный возраст — ни образования, чтобы работать в нормальном месте, ни господдержки нормальной — подачка в виде маткапитала, которую ну никуда не впихнешь, ни жилья, ни денег — даже если и работала девушка, то декретные копейки будут.

Как считаете, в каком возрасте стоит родить первого ребенка?

Точно до 25 лет
До 30 желательно
Максимум до 35 лет
В том, в котором мужчина и женщина будут готовы стать родителями
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем