RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине Служба безопасности Украины перестала разыскивать Метшина. Кто остался в списке?

Служба безопасности Украины перестала разыскивать Метшина. Кто остался в списке?

На сайте СБУ остались данные только трех политиков из Татарстана

Большая часть разыскиваемых СБУ — депутаты Госдумы

Служба безопасности Украины перестала разыскивать нескольких политиков из Татарстана. Редакция 116.RU изучила весь список персон, за которыми охотятся в СБУ. Всего более 360 человек.

Итак, в списке мы нашли всего трех политиков из Татарстана. Все они — депутаты Госдумы от республики. СБУ продолжает искать Илью Вольфсона, Ильдара Гильмутдинова и Руслана Гаджиева.

Всех их разыскивают по обвинению в якобы посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (часть 3 статьи 110 Уголовного кодекса).

В розыск 14 человек из Татарстана Служба безопасности Украины объявила осенью 2022 года. Тогда в списке, помимо вышеуказанных депутатов, были: Айдар Метшин (брат мэра Казани Ильсура Метшина), Олег Морозов, Артем Прокофьев, Айрат Фаррахов, Азат Ягафаров, Максим Топилин, Рустам Калимуллин, Елена Ямпольская, сенатор Геннадий Емельянов, ректор КФУ Ленар Сафин и Герой России генерал-полковник из Казани Александр Лапин.

Последний раз некоторых представителей Татарстана упоминали на сайте СБУ летом 2023-го. В тексте приведен список депутатов, которых на Украине намерены судить (заочно). Здесь есть упоминание Елены Ямпольской, Айдара Метшина, Азата Ягафарова и Олега Морозова.

Но стоит подчеркнуть, что всех вышеупомянутых представителей Татарстана всё еще разыскивает украинское МВД (МВС). Ориентировки на каждого из политиков до сих пор есть на сайте ведомства. Выглядит это так:

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины заочно предъявила певице Юлии Чичериной обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Как сообщили в пресс-службе СБУ, ей грозит пожизненное заключение.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем