Политика Власти Татарстана закупают флаги на десятки миллионов рублей. Рассказываем зачем

Власти Татарстана закупают флаги на десятки миллионов рублей. Рассказываем зачем

В этом году на госсимволы выделили больше 50 миллионов

Крупные закупки государственной символики связаны с патриотическим воспитанием в школах

В Татарстане в ближайшее время планируют закупить российские, татарстанские флаги и гербы на 21 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

В феврале этого года власти Татарстана уже закупались госсимволами. Тогда на приобретение флагов и гербов для 257 школ было выделено более 30 млн рублей. Каждая школа получила по одному флагу России и Татарстана с уличными флагштоками, протокольные флаги, по десять настольных знамен и по одному большому и малому гербу России и Татарстана.

Поставщиком оказалась саранская небольшая компания «Витрина» бизнесмена Виктора Четырина. В последние два года она неплохо заработала на поставках госсимволов в российские школы. За 2022 год выручка компании Четырина выросла аж на 361%. Если говорить в денежном эквиваленте — бизнесмен заработал 64,5 миллиона рублей. Чистая прибыль за прошлый год — 18,6 миллиона.

Этим летом власти Татарстана планируют потратить еще 21 млн рублей на государственные символы. Флаги и знамена должны получить еще 151 школа республики.

Закупаются флаги в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Он стартовал в прошлом году с подачи Минпросвещения и связан с введением в российских школах церемонии поднятия государственного флага. Тогда, в марте 2022 года, помощник президента РФ Владимир Мединский предлагал российским школьникам начинать учебный день с молитвы во славу России и ее флага.

Всего на флаги и гербы для российских школ собираются потратить 970 млн рублей. Закупить их хотят до 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем