Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы В Татарстане похоронили погибшего в СВО вагнеровца. Ему было 22 года

В Татарстане похоронили погибшего в СВО вагнеровца. Ему было 22 года

Парень погиб больше 2 месяцев назад

Однофамильцев погибшего судили за кражу и попытку сбыть наркотики

В Черемшанском районе похоронили 22-летнего Рамиса Лотфуллина, погибшего в спецоперации, сообщается на сайте районной администрации.

Лотфуллин погиб 8 января при выполнении боевой задачи в Бахмуте. Церемония прощания прошла 17 марта в селе Утыз Имян. Его хоронили по религиозным традициям. Проводить молодого человека в последний путь пришли все жители села.

В ноябре парню должно было исполниться 23 года. С СВО его не дождались мать, бабушка и дедушка.

В местных газетах отметили, что татарстанца призвали на спецоперацию, отчего возникла путаница: некоторые посчитали, что он был мобилизован. На районном сайте говорится, что Лотфуллин в октябре прошлого года заступил на службу по контракту. Как уточнили 116.RU в администрации, речь все-таки идет о контракте с ЧВК «Вагнер».

В картотеках суда есть данные об осужденных — полных тезках Лотфуллина. В апреле 2021 года в Альметьевске человеку с такими же Ф. И. О. вынесли обвинительный приговор за попытку сбыть наркотики. Осенью того же года Приволжский райсуд Казани осудил тезку Лотфуллина за кражу денег с банковского счета.

В феврале в этом же районе похоронили другого «музыканта», 29-летнего Владимира Митяева. У него остались мать и сестра. По данным судов, полного тезку Митяева дважды судили за кражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем