Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы «Скоро вернемся все живыми и здоровыми»: в Татарстане похоронили младшего сержанта, погибшего в СВО

«Скоро вернемся все живыми и здоровыми»: в Татарстане похоронили младшего сержанта, погибшего в СВО

Мужчина отправился на спецоперацию в октябре

В апреле Тимофеев должен быть отметить 37-летие

В спецоперации погиб уроженец Кукморского района Динар Тимофеев. Ему было 36 лет. О гибели военного сообщила местная газета «Трудовая слава».

Тимофеев учился в Урясьбашской школе. После выпуска остался в родном районе поступил в Яныльский аграрный колледж.

В октябре прошлого года Тимофеев отправился на СВО. Он опубликовал фото в военной форме с автоматом в руках, чуть позже — из поезда с сослуживцами. Родные и друзья желали мужчине вернуться домой живым и здоровым.

— Рэхмэт всем, скоро вернемся все живыми и здоровыми, Алла Бирса, — таково было последнее сообщение Тимофеева, которое он оставил 27 октября.

На СВО Тимофеев служил в звании младшего сержанта. Там и погиб. В среду, 22 февраля, татарстанца похоронили в родной деревне Урасьбаш. На прощальную церемонию пришли представители власти, воинской части, в которой служил Тимофеев, близкие и односельчане.

— Ты был очень умным, работящим парнем. Терпения родителям, — посочувствовала Зульфия Зайнутдинова.

— Пусть земля тебе будет пухом, одноклассник, — написала Лилия Павлова.

В декабре в этой же деревне похоронили 23-летнего мобилизованного Дениса Бектина. Со спецоперации его ждали жена и мать. Бектина посмертно наградили орденом Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем