RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Мобилизованным в Татарстане стали доступны новые льготы. Рассказываем какие

Мобилизованным в Татарстане стали доступны новые льготы. Рассказываем какие

Указ подписал глава республики Рустам Минниханов

Льготы будут действовать, пока не кончится контракт мобилизованного

С 10 января 2023 года мобилизованные в Татарстане и их семьи освобождаются от начисления пеней за неуплату коммунальных платежей и взносов на капитальный ремонт. Соответствующий указ подписал глава Татарстана Рустам Минниханов.

Чтобы пени не начислялись, нужно подать соответствующее заявление в компанию, обслуживающую дом, проще говоря, УК. Кроме документов, подтверждающих личность и родство с мобилизованным, нужна еще копия документов, подтверждающих заключение контракта.

Такие льготы будут действовать до окончания контракта военного с ВС РФ. После прекращения контракта родные солдата должны проинформировать об этом УК не позднее 30 дней.

Напомним, что для семей мобилизованных в Татарстане создали довольно широкий спектр помощи. Однако насколько хорошо эта помощь соблюдается — вопрос спорный, многие военные говорят о том, что обещанные выплаты им не приходят или приходят не в полном размере.

Что же касается детей мобилизованных, то помощь зависит от властей города, в котором проживает семья. В Казани, например, ребятам доступны бесплатное посещение культурных мероприятий, питание в муниципальных школьных столовых и бесплатный проезд по специальным картам «Батыр».

Так или иначе, внимание семьям, чьи дети и мужья были призваны по частичной мобилизации в Татарстане, уделяется. В Альметьевске, например, матерям мобилизованных подарили в День матери дешевый чай, вафельный тортик и еще ряд продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем