Политика эксклюзив «Он уже в зоне СВО, а денег нет»: жена мобилизованного из Татарстана — о проблемах с выплатами

«Он уже в зоне СВО, а денег нет»: жена мобилизованного из Татарстана — о проблемах с выплатами

Мужчину мобилизовали еще в сентябре

Семье лишь заплатили 20 тысяч рублей власти республики

Мобилизованный из Татарстана Ильгиз (имя изменено. — Прим. ред.) не может получить обещанные выплаты в 195 тысяч рублей. Сам мужчина уже находится в зоне СВО. Об этом журналисту 116.RU рассказала его супруга Гузель.

Под мобилизацию ее муж попал еще 28 сентября. За всё то время, что глава семьи служит, его родные не получили ни копейки денег, которые обещали заплатить мобилизованным. В чем причина, Гузель не знает, точного ответа ей никто дать не может.

— Я в декретном отпуске с маленьким ребенком, есть еще дети, на что я должна жить, — непонятно. Звонила в Минобороны, там сказали, что данные могут сказать только самому мобилизованному, так как мне они не имеют права говорить, а то что он уже не в зоне действия сети, никого не интересует, — возмущается женщина.

Сама она вместе с детьми живет в Елабуге. Гузель говорит, что она подала заявление на выплаты мобилизованным семья на 20 тысяч рублей. С этими выплатами проблем у семьи не возникло. Деньги республиканские власти ей заплатили.

Обращалась Гузель и к чиновникам. О своей проблеме она рассказала депутату Госдумы от Татарстана Айрату Фаррахову. Политик сказал ей, что нужно еще подождать, деньги должны прийти.

— Военнослужащий должен принять решение по счету, карте, может, дополнительной карте. Если это все сделано, надо подождать. По моим данным — у большинства все заработало. У кого еще нет, будем держать на контроле, — написал Фаррахов в ответ на обращение Гузель.

Однако как муж Гузель должен принять решение по своим счетам — непонятно. Он даже не может выйти на связь с родными.

Ранее мы рассказывали, что в Татарстане мобилизованные начали получать выплаты за нахождение на полигоне при подготовке к отправке на СВО. Но суммы приходят всем абсолютно разные. Кто-то из военнослужащих получил 31 тысячу, а кто-то 158 тысяч рублей. А вот на что деньги потратили семьи мобилизованных, — мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем