RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

756мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Силовиков из Татарстана отправляют на спецоперацию? Изучаем постановление Песошина

Силовиков из Татарстана отправляют на спецоперацию? Изучаем постановление Песошина

Документ проходит антикоррупционную экспертизу

В республиканском МВД эту информацию не комментируют

Сотрудников МВД и УФСБ Татарстана могут отправить в зону СВО. Такая информация следует из постановления премьер-министра республики Алексея Песошина, который на данный момент проходит антикоррупционную экспертизу. Она продлится до 16 ноября.

В постановлении речь идет о поддержке семей мобилизованных. Сам документ был создан еще 20 октября. Его подписал Алексей Песошин. Что положено родным мобилизованных, можно прочитать здесь.

В новой редакции планируется расширить эту поддержку не только для тех семей, чьих родных мобилизовали, а также тех, чьи родственники ушли добровольцами в зону СВО. Кроме того, речь идет о командированных силовиках.

— Установить семьям (членам семей) граждан, участвующих в специальной военной операции, из числа граждан, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ военнослужащих и лиц, проходящих службу в национальной гвардии РФ, граждан, проходящих военную службу в батальонах «Алга» и «Тимер», сформированных в РТ, граждан, добровольно выполняющих военные задачи в ходе специальной военной операции, сотрудников МВД РТ, УФСБ РТ, командированных в зону проведения специальной военной операции, а также семьям (членам семей) вышеуказанных категорий граждан, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции (далее — семьи), следующие дополнительные меры поддержки, — сказано в документе.

Официальной информации о том, что сотрудников правоохранительных органов отправят в зону спецоперации, нет. В республиканском МВД эту информацию комментировать не стали.

Ранее, в конце сентября, наш источник в правоохранительных органах опровергал эту информацию, заявив, что «полицейские нужны здесь». Также в сентябре один из сотрудников поделился с нами мыслями на тему мобилизации. Он отметил, что он и его коллеги готовы к повесткам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем