Политика

После введения базового режима готовности в Татарстане создали оперштаб. Изучаем указ Минниханова

В числе членов оперштаба руководители военкомата, следкома, МВД и прокуратуры

Отвечать за новый оперштаб будет республиканский кабмин

В Татарстане создали оперативный штаб по реализации мер, предусмотренных указом президента РФ. Такое решение принял глава республики Рустам Минниханов.

Судя по документу, у оперштаба будет несколько задач. Сейчас его члены должны подготовить предложения по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, по реализации мер для удовлетворения потребностей ВС РФ, по усилению охраны общественного порядка, военных и других государственных важных объектов, а также по введению особого режима объектов, связанных с транспортом, связью и энергетикой.

— Обеспечение деятельности оперативного штаба Республики Татарстан осуществляется Кабинетом Министров Республики Татарстан, — сказано в указе.

В состав оперштаба вошли 25 человек. В списке — первые лица республики и министры различных ведомств. Также туда вошли руководитель Военного комиссирата РТ Сергей Погодин, прокурор Татарстана Илдус Нафиков, руководитель республиканского следкома Валерий Липский и руководитель республиканского МВД Артем Хохорин.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому в Татарстане вводится базовый режим готовности. А на территории ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей был введен режим военного положения. Что это значит, можно узнать здесь.

Ранее в Казани был создан штаб по поддержке семей мобилизованных военных. Его возглавил мэр города Ильсур Метшин. По решению штаба, детям мобилизованных стало доступно бесплатное питание в школе, проезд в общественном транспорте, посещение музеев и тренажерных залов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем