Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Обратился к Шойгу»: как вернули татарстанского военного медика из украинского плена

«Обратился к Шойгу»: как вернули татарстанского военного медика из украинского плена

Оттуда же пытаются вернуть еще трех человек

Медик сейчас находится в Крыму

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов рассказал подробности того, как возвращали татарстанского медика из украинского плена. По его словам, депутату даже пришлось обратиться к министру обороны РФ Сергею Шойгу.

— У нас есть несколько каналов работы, ко мне обратились мусульманское сообщество Татарстана и предприниматели с просьбой помочь вернуть татарстанских военнопленных с территории Украины. Я обратился к министру обороны Сергею Шойгу и в другие инстанции, чтобы вернуть его домой. Сейчас есть еще примерно три таких вопроса, — сказал нашему изданию Фаррахов.

Однако депутат не смог ответить на вопрос, когда медика вернут в Татарстан. По словам Фаррахова, главное, что мужчина уже находится в России, а именно в Крыму. Говоря же о самом медике, то в плен он попал под Лиманом — там он оказывал помощь сослуживцам.

Добавим, что военного медика обменяли вместе с другими российскими военнопленными 17 октября. Всего же накануне между Россией и Украиной был произведен обмен 110 на 110. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в Россию было возвращено 80 гражданских моряков и еще 30 военнослужащих. В Минобороны же уточнили, что среди возвращенных российских граждан — 72 российских моряка с гражданских судов.

Отметим, что подобный обмен военнопленными был также совершен почти месяц назад, 22 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем