Политика эксклюзив «Это какое-то сумасшествие»: депутат Госдумы от Татарстана — о решении Украины объявить его в розыск

«Это какое-то сумасшествие»: депутат Госдумы от Татарстана — о решении Украины объявить его в розыск

Ранее ему запретили туда въезд

По словам депутата, действия Украины не будут иметь никакого эффекта

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов высказал журналисту 116.RU свое отношение к решению службы безопасности Украины объявить его в розыск. Он попал в этот список вместе с другими татарстанскими депутатами Госдумы.

— На мой взгляд, это какое-то сумасшествие. Никак к этому не отношусь. Это абсолютно не то что недружественные, это абсолютно провокационные действия, — сказал нам депутат.

Также Айрат Фаррахов отметил, что отношение к нему со стороны Украины ухудшилось еще два года назад. Тогда депутату запретили въезд в страну. А потому решение о его розыске его не удивляет.

— Мы понимаем, что силы и эффекта это никакого иметь не будет, кроме каких-то саркастичных высказываний. С другой стороны, мне кажется, важно в этой ситуации искать варианты разрешения этого конфликта, нежели такие шаги (предпринимать. — Прим. ред.), — добавил депутат.

Ранее другой депутат Госдумы от Татарстана также высказал свое мнение относительно решения властей Украины о своем розыске. В своем телеграм-канале Олег Морозов написал: «Ну наконец-то».

Ранее служба безопасности Украины объявила в розыск 14 человек из Татарстана. Львиная доля — это депутаты Госдумы. Также в список попали: сенатор от Татарстана Геннадий Емельянов, ректор КФУ Ленар Сафин и Герой России генерал-полковник из Казани Александр Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем