Политика Взрыв на Крымском мосту Марат Хуснуллин возглавил комиссию по ЧП на Крымском мосту. Делимся подробностями

Марат Хуснуллин возглавил комиссию по ЧП на Крымском мосту. Делимся подробностями

Он уже собирается лететь в республику

Марат Хуснуллин начинал карьеру в столице Татарстана

Премьер-министр России Михаил Мишустин создал правительственную комиссию из-за ЧП на Крымском мосту. Ее возглавил уроженец Казани и вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

— В ближайшие часы вылетаю в Крым. Лично осмотрю повреждения моста. Будем на месте принимать решения, как в максимально короткие сроки восстановить его работу, — написал Хуснуллин в своем телеграм-канале.

Марат Хуснуллин родился в Казани 9 августа 1966 года. В 1990 году окончил КГФЭИ по специальности «экономика», там же начал трудовую карьеру в должности лаборанта. В 90-е годы работал гендиректором в различных компаниях, а в 1999-м стал депутатом Госсовета РТ. Уже в 2001-м возглавил Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, которое покинул спустя 9 лет, перебравшись в Москву. В 2020 году Хуснуллин стал вице-премьером правительства РФ. Тогда же стал куратором по Крыму и Севастополю.

Помимо Марата Хуснуллина в состав комиссии вошли представители Минтранса, МЧС, Минстроя, Росморречфлота, Росавтодора, Росжилдора, Росгвардии, МВД и ФСБ, а также главы Краснодарского края и Республики Крым. На место ЧП выехали министр транспорта Виталий Савельев и глава МЧС Александр Куренков.

Напомним, ранее мы писали о сильном пожаре на Крымском мосту. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Мы оперативно собираем все актуальные новости в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем