Политика Спецоперация на Украине Ректор КФУ и четыре депутата Госдумы от Татарстана: кто попал под новые санкции США

Ректор КФУ и четыре депутата Госдумы от Татарстана: кто попал под новые санкции США

Они были введены сразу после объявления о присоединении к России четырех новых регионов

Всего в списке оказались почти 900 человек

Под новые санкции США попали сразу четыре депутата Госдумы от Татарстана и ректор КФУ Ленар Сафин. Новый список опубликовал американский Минфин.

Причиной введения санкций стало присоединении к России четырех новых регионов: ДНР, ЛНД, Херсонской и Запорожской областей. Так, в санкционном списке США оказались следующие депутаты: Олег Морозов, Татьяна Ларионова, Марат Нуриев, Максим Топилин и Татьяна Ямпольская. Также там есть сенатор Совета Федерации Геннадий Емельянов.

Последний раз под санкции попал бывший замглавы Минпромторга РТ Тимур Саматов. Всё дело в том, что он не так давно стал руководителем Минпромторга ЛНР. В санкционный список его включили британские власти.

Под нынешние санкции также попали глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, вице-премьер РФ Александр Новак, члены семей зампредседателя совбеза Дмитрия Медведева, министра обороны Сергея Шойгу и премьер-министра Михаила Мишустина, а также члены Госдумы и Совфеда. Всего в списке чуть более 900 человек.

Напомним, что вчера, 30 сентября, Владимир Путин подписал указ о вступлении в состав России территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей. За несколько дней до этого на этих территориях прошли референдумы за вхождение в состав РФ. Его результаты оказались настолько высокими, что удивили даже некоторых депутатов. Например, представитель Татарстана в Госдуме Айрат Фаррахов сказал, что результаты вообще превзошли все его ожидания. Отметим, что в каждом регионе за то, чтобы стать частью России проголосовало практически 90% населения.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем