Политика Беженцы из Донбасса в РТ Беженцы из ЛНР и ДНР смогут проголосовать на референдуме в Татарстане. Рассказываем как

Беженцы из ЛНР и ДНР смогут проголосовать на референдуме в Татарстане. Рассказываем как

Голосование будет проходить пять дней — с 23 по 27 сентября

Голосование пройдет в трех городах

Беженцы из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей смогут проголосовать на референдуме, находясь в Татарстане. Об этом рассказал глава республиканского Центризбиркома Андрей Кондратьев.

— Голосование будет проходить пять дней — с 23 по 27 сентября. Вся избирательная система России окажет содействие избирательным комиссиям Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. На территории Татарстана будут открыты избирательные участки в трех городах. Они будут открыты в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске, — сказал Кондратьев.

Пунктами для голосования выбраны: культурный центр «Сайдаш» в Казани, в Альметьевске это дом культуры «Нефтьче», а в Набережных Челнах — в Доме дружбы народов «Родник».

— Мы понимаем важность задач, имеем опыт в этой работе и организуем работу участков для голосования на референдуме. У всех граждан, которые были вынуждены уехать с территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, должна быть возможность проголосовать, и мы окажем необходимое содействие, — подытожил Андрей Кондратьев.

Напомним, что руководство Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей приняло решение о проведении референдумов по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации. Проголосовать смогут все дееспособные граждане республик старше 18 лет, где бы они ни находились.

Добавим, сегодня, 21 сентября, Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем