Политика «Кто не согласен с Путиным, попросятся вслед за Аллой»: депутат Госдумы от Татарстана — о Пугачевой

«Кто не согласен с Путиным, попросятся вслед за Аллой»: депутат Госдумы от Татарстана — о Пугачевой

Он предложил принимать заявления в иноагенты вместе с отказом от гражданства РФ

Морозов призвал Минюст принять решение Пугачевой включить ее в список иноагентов

Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов отреагировал на заявление Аллы Пугачевой признать ее иноагентом. Политик предложил внести изменения в Закон об иноагентах и сравнил ее с княгиней Марией Волконской, уехавшей вслед за своим мужем декабристом в ссылку в Сибирь.

— Еще остались те, кто не ответил на демарш Пугачевой? Если это я, то исправляюсь. Понятно, что это политика, родившаяся прямо с утра, после появления в списке иноагентов Галкина* (Максим Галкин внесен в реестр физлиц-иноагентов). То есть еще вечером накануне Алла Пугачева занималась обычными делами — думала, как собрать деньги на продолжение привычно куражной жизни. А тут бабах! Ну и понеслось! Мужа обидели! Я с ним! В иноагенты! Как Мария Волконская за своим князем в Сибирь, — написал Морозов у себя в телеграм-канале.

Депутат уверен: если бы Минюст России не признал Галкина иноагентом, то Пугачева и дальше бы «раз в месяц» приезжала в Москву и «занималась деньгами».

— Теперь про Галкина. Вопрос: почему к нему должен быть иной подход? Потому что он муж Пугачевой? Говорят, теперь все, кто не согласен с Путиным, попросятся вслед за Аллой Пугачевой в иноагенты. Мол, возникнет такая элегантная форма протеста. Так и отлично. Тогда ФСБ пусть займется иными важными делами, а агенты сами придут, — добавил он.

Морозов заговорил и о поправках в закон об иноагентах. Он предложил принимать заявления в иноагенты вместе с отказом от гражданства РФ.

— Если государство инициативно отправляет в иноагенты, то он (она) продолжает иноагентствовать в том числе на территории России. А вот если сам попросился (-лась) в иноагенты, то заявление принимается только вместе с заявлением о выходе из гражданства. Или даже так: такому заявлению нужно придать юридический статус просьбы о выходе из гражданства, — заключил депутат.

Напомним, что Минюст включил Максима Галкина в список физлиц-иноагентов 16 сентября. Внесли его туда за публичные высказывания против проведения специальной военной операции. После ее начала Галкин и Пугачева находились на территории Израиля. Однако сама Пугачева в конце августа вернулась в Россию, чтобы водить детей в школу. А Галкин выступает с концертами в Европе.

После того как Галкина признали иноагентом, за него вступилась и сама Пугачева. Она попросила Минюст внести ее в этот же реестр. Артистка заявила, что полностью солидарна со своим мужем и его позицией, он, по ее словам, настоящий и неподкупный патриот России, который желает процветания своей родине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем