Политика Руководитель аппарата Минниханова поздравил танкистов с Днем таксиста. Показываем эпичное видео

Руководитель аппарата Минниханова поздравил танкистов с Днем таксиста. Показываем эпичное видео

На этих выходных в Казани курсанты танкового училища приняли присягу

Асгат Сафаров пришел поздравить будущих танкистов

В эти выходные первокурсники Казанского танкового училища приняли присягу. По традиции, поздравить их пришли официальные лица республики. Сказать напутственные слова будущим танкистам власти республики отрядили руководителя аппарата Рустама Минниханова — Асгата Сафарова. Однако во время поздравления что-то пошло не так.

Всех преподавателей и курсантов Сафаров почему-то поздравил с Днем таксиста, который обычно празднуют в марте. Да и таксисты вряд ли имеют отношение к курсантам танкового училища.

— От имени Рустама Нургалиевича Минниханова, от имени правительства республики и от себя лично поздравляю командование, профессорский состав и личный состав училища с наступающим Днем таксиста, — сказал Сафаров.

Это вызвало моментальный смех среди собравшихся на площади. Сафаров сразу же поправил себя:

— Отставить День таксиста. Конечно же, танкиста. ...И с принятием военной присяги.

Видео с оговоркой попало в телеграм-канал Baza. Добавим, что День танкиста в России отмечают 11 сентября, а День таксиста — 22 марта.

Кстати, добавим, что в этот же день на территории Казанского танкового училища был открыт памятник Герою России Дамиру Исламову. Военнослужащий погиб 7 марта в ходе спецоперации. Солдата похоронили в родном Лениногорске. Дамир Исламов учился в школе № 6 Лениногорска. В 2014 году он поступил в Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище. Военную службу Дамир Исламов проходил в Ростовской области.

Асгат Сафаров родился 20 октября 1960 года. Был министром внутренних дел РТ. Занимал должность заместителя премьер-министра Республики Татарстан с 28 мая 2012 по 22 августа 2013 года. Имеет звание генерал-лейтенанта полиции.

Отметим, что это не первый подобный инцидент с руководителями региона. Недавно глава Татарстана Рустам Минниханов уснул на заседании президиума Госсовета РФ по туризму. Совещание проходило в присутствии Владимира Путина. Увидеть, как это было, можно в нашем материале.

Кроме этого, в День города Рустам Минниханов со сцены на площади Тысячелетия поздравил всех еще раз с Днем Республики и неожиданно с Днем цифровизации. Про День города Казани Рустам Нургалиевич не упомянул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем