RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Безработные и бывший чиновник: за кого голосовать на выборах в Татарстане (кто все эти люди?)

Безработные и бывший чиновник: за кого голосовать на выборах в Татарстане (кто все эти люди?)

Выборы в республиканский парламент пройдут уже в эти выходные

Выборы пройдут 11 сентября

Уже в эти выходные, а именно 11 сентября, жителей Татарстана ждут новые выборы. Они не будут столь масштабны, как в прошлом году. Нам предстоит довыбрать депутатов в Госсовета Татарстана. Рассказываем подробнее, кто займет места ушедших в Госдуму Ильи Вольфсона и Марата Нуриева.

Выборы в Госсовет РТ пройдут в двух округах, расположенных на территории Казани, — Ибрагимовском № 7 и Пионерском № 14. Всего в обоих округах 12 человек.

В Ибрагимовском округе за мандат депутата республиканского Госсовета будут бороться 6 человек. Список открывает Роза Гайнутдинова, она представляет партию «Новые люди». Она из Альметьевского района, сведений об образовании в системе ГАС «Выборы» нет. Далее идет безработный Ренат Галимзянов, он представляет партию «Коммунисты России». Галимзянов выпускник Академии социального образования (КСЮИ). От ЛДПР — директор компании «Евсеев и Партнеры» Кирилл Евсеев, закончивший Российский государственный университет правосудия. Также в списке можно найти менеджера по продажам «Инситех» Рустама Ниязова, который выдвинулся от КПРФ. Ниязов родился в Душанбе, является выпускником КНИТУ-КАИ. Также в Ибрагимовском округе в порядке самовыдвижения зарегистрирована гендиректор Департамента продовольствия и социального питания Казани Рима Мухамедшина. Она из Альметьевского района, окончила Казанский финансово-экономический институт.

В Пионерском округе зарегистрировали 6 кандидатов. Партию «Единая Россия» представляет экс-председатель комитета ЖКХ исполкома Казани, а теперь директор ООО «Центр стратегических инициатив» Дмитрий Анисимов. Он выпускник Казанского финансово-экономического института.

Партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в округе представляет индивидуальный предприниматель Венера Нагимова. Родом она из Чистополя, является выпускницей Камского института в Набережных Челнах. Кандидатом от партии КПРФ выступил директор частного охранного предприятия «Вектор» Олег Федотов. Он уроженец Канаша, окончил Международный институт экономики и права.

Партия «Коммунистов России» выдвинула еще одного временно безработного кандидата — Рустем Гарипов. Он закончил Казанский строительный техникум. ЛДПР в этом округе представляет самозанятый Сергей Гуськов. Кандидат в депутаты родился в Казани, был выпускником Казанского университета. От «Партии Роста» выдвинулся директор СК «Юлдаш» Родион Ефимов. Он закончил «Российский университета кооперации».

Ранее мы рассказывали, что казанских школьников ждут изменения в учебном расписании из-за выборов. Подробнее о них — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем