RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Семья Миннихановых ликвидирует одну из своих компаний. Рассказываем подробности

Семья Миннихановых ликвидирует одну из своих компаний. Рассказываем подробности

В городе ликвидируют организацию, которая управляет гостиницей Luciano

Гульсина и Рустам Миннихановы

Родственница семьи Рустама Минниханова ликвидирует одну из своих компаний. Речь идет об ООО «Сервис Отель», которое управляет элитной гостиницей Luciano в центре Казани. Сообщение о ликвидации организации опубликовано на сайте федерального агентства по туризму.

Интересно, что учредителем ООО «Сервис Отель» является Венера Гафарова, которая приходится племянницей Гульсине Миннихановой, супруге главы Республики Татарстан. Отметим, что в ООО «Сервис Отель» ликвидатором назначена некая Мария Белинская. Причем была она ликвидатором в апреле этого года. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания на 100% как раз таки Гафаровой. Образована компания в 2019 году. Основная ее деятельность — гостиничный бизнес. В 2021 году выручка организации составила почти 196 миллионов рублей, а вот прибыль — лишь 34,7 миллиона.

Гафарова и Минниханова также связаны с ООО «Лучано Спа», где они обе являются учредителями. В этой компании интересно распределение долей между женщинами. Так, 99% принадлежит Гульсине Миннихановой, а вот Гафаровой — лишь 1%. У самой же Венеры Гафаровой есть еще как минимум 7 компаний, которые связаны с гостиничным бизнесом.

А вот Гульсине Миннихановой также принадлежат различные организации под брендом «Лучано», а также салон красоты «Посольство Красоты» и фитнес-центр «Мир фитнеса».

Добавим, что, согласно отчетам о доходах, жена главы республики за 2021 год заработала 166,6 миллиона рублей. Она задекларировала 3 земельных участка в 1776, 415 и 363 квадратных метра. Кроме этого, у нее есть гостевой дом площадью 110,7 квадратного метра, жилой дом на 263,2 квадрата, а также квартира площадью почти в 175 квадратных метров и машиноместо. Всё это же имущество было задекларировано и в прошлом году.

Сам же Рустам Минниханов за прошлый год заработал 8,6 миллиона рублей. Заработок руководителя республики вырос на 400 тысяч рублей. В декларации говорится, что в собственности у Минниханова нет ни машин, ни объектов недвижимости. У него в пользовании есть лишь жилой дом в 263,2 квадратного метра и земельный участок на 414,9 квадрата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем