RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Офицер из Казани получил Героя России. Рассказываем, кто он

Офицер из Казани получил Героя России. Рассказываем, кто он

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин

Александру Лапину 58 лет

Генерал-полковник из Казани Александр Лапин удостоился звания Герой России. Такое решение принял президент РФ Владимир Путин после совещания с министром обороны Сергеем Шойгу. Награды также удостоился и генерал-майор Эседулла Абачев.

Александр Лапин командует войсками Центрального военного округа. Ранее в Минобороне рассказывали о работе группировки «Центр» под его командованием. Так, российские военные заняли город Лисичанск, что находится в ЛНР. Это был последний крупный город на территории Луганской народной республики, который не контролировали российские военные.

— С Вашим предложением о присвоении командующему группировки «Центр» генерал-полковнику Лапину и заместителю командующего 8-й армией Южного военного округа генерал-майору Абачеву звания Героя России согласен. Подразделения, принимавшие участие в активных боевых действиях и добившиеся успеха, победы на Луганском направлении, безусловно, должны отдохнуть, нарастить свои боевые возможности, — сказал Путин в разговоре с Шойгу.

Александр Лапин получил награду «За мужество и героизм»

Александр Лапин родился в Казани 1 января 1964 года. После окончания школы поступил в Казанский химико-технологическом институт, а затем был призван в армию. Вернувшись на родину, пошел учиться в Казанское высшее танковое училище, которое окончил в 1988 году. Затем Александр Лапин успешно окончил Военную академию бронетанковых войск и Военную академию Генерального штаба. Прошел все командные должности. Также возглавлял Общевойсковую академию Вооруженных сил Российской Федерации. Командующим войсками Центрального военного округа стал 22 ноября 2017 года.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем