Политика Чиновник из Татарстана будет развивать пионерию среди российских школьников. Возможно

Чиновник из Татарстана будет развивать пионерию среди российских школьников. Возможно

По его словам, это будет «не навязанный патриотизм»

Свою карьеру Фаттахов начал в 2001 году, став начальником отдела Культурного Центра МВД РТ

Замглавы Росмолодежи Дамир Фаттахов стал сопредседателем в Российском движении школьников. При этом он продолжит работать в Росмолодежи, но к его обязанностям добавится еще одно направление. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Логика решения поставить его на эту должность простая, как выражается сам Фаттахов.

— Мы хотим обеспечить «бесшовный переход» молодого человека по возрастным группам. Чтобы вчерашний ребенок, который привык к определенной экосистеме, не попадал в нечто совершенно незнакомое, когда ему исполнится 14 и он войдет в категорию «молодежь», — пишет чиновник.

Направлениями своей будущей работы Фаттахов тоже поделился. На новом месте он будет заниматься развитием инфраструктуры, ориентированной на запросы современных детей. В списке и детские развивающие центры, и программы отдыха для подростков. Как выражается сам чиновник, российских детей ждет не «навязанный патриотизм, а пространство возможностей». Что он имел в виду этими словами, Фаттахов не объясняет.

— Уже видел в интернете множество рассуждений на тему пионерии. Конечно, исторический опыт важен. При этом мы учитываем и современные реалии, мнения и опыт современных экспертов. Будем стремиться создать вместе с детьми то, к чему им захочется приобщиться, и это будет полезно, — рассказал Дамир Фаттахов своим читателям.

Напомним, в республике чиновник известен не только своими карьерными достижениями, но и участием в команде КВН РТ «Четыре татарина». Надо отметить, что участие в клубе веселых и находчивых, кажется, стало хорошим трамплином для всех участников команды. Сейчас они занимают руководящие должности и имеют многомиллионные бизнесы.

Замглавы Росмолодежи, например, в своей старой должности за прошедший год задекларировал 29,4 миллиона рублей. Его супруга — 11 миллионов. В собственности у семьи два автомобиля — BMW и Audi, квартира и строящийся дом на 360 квадратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем