Политика Минниханов вернулся в запрещенный в России Instagram*

Минниханов вернулся в запрещенный в России Instagram*

Глава Татарстана опубликовал пост впервые за полтора месяца

На аккаунт Рустама Минниханова в Instagram* подписаны 572 тысячи человек

Глава Татарстана Рустам Минниханов опубликовал пост в запрещенной в России социальной сети Instagram. Политик выложил фотографию своего пса — туркменского алабая по кличке Акдус. Пост набрал больше 9000 лайков. Свыше 200 человек оставили комментарии.

Пост Минниханова в запрещенной в России социальной сети набрал больше 9000 лайков

Ситуацию корреспонденту сайта 116.RU прояснили в пресс-службе главы Татарстана.

— Рустам Нургалиевич в Instagram* не вернулся. Публикация была сделана во время командировки в другой стране, — рассказала руководитель пресс-службы политика Лилия Галимова.

Отметим, накануне, 24 апреля, Рустам Минниханов находился с рабочим визитом в Туркменистане. Страна отмечала день туркменского алабая и туркменского скакуна.

Пост в Instagram про Акдуса стал первым в аккаунте политика за последние полтора месяца. Предыдущая публикация — очередная фотография площади Свободы — датирована 13 марта. Всего же у Минниханова в Instagram 572 тысячи подписчиков. На других площадках за жизнью политика следят гораздо меньше людей. Так, например, «ВКонтакте» на него подписаны 215 тысяч человек, а в Telegram — всего 37 тысяч.

Напомним, 11 марта Генеральная прокуратура направила в суд заявление о признании Meta (деятельность организации запрещена в РФ) экстремистской организацией, а 21 марта российский суд запретил Facebook и Instagram (деятельность соцсетей запрещена в РФ) и признал корпорацию Meta экстремистской.

Однако, согласно мотивировочной части решения суда, россияне могут и далее пользоваться Facebook и Instagram (соцсетями, запрещенными на территории РФ).

*Instagram запрещен на территории России и признан экстремистским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем