Политика «Мы не арбитр в этой ситуации»: власти Татарстана не будут вмешиваться в конфликт таксистов и «Яндекса»

«Мы не арбитр в этой ситуации»: власти Татарстана не будут вмешиваться в конфликт таксистов и «Яндекса»

В начале недели некоторые перевозчики компании устроили забастовку

Недовольным водителям посоветовали обращаться в соответствующие структуры

Власти Татарстана не собираются вмешиваться в конфликт между компанией «Яндекс» и некоторыми таксистами, которые в начале недели устроили забастовку из-за своей зарплаты. Об этом рассказала руководитель пресс-службы главы Татарстана Лилия Галимова.

— Здесь же, власти республики не арбитр в этой ситуации. Есть соответствующие структуры. Власть республики не может прийти в частную компанию и начать там проверку относительно обоснованности и необоснованности тех мер, которые там принимают, — заявила Галимова.

Она добавила, что, если у таксистов есть претензии к своему работодателю, они вправе обратиться в соответствующие структуры.

Напомним, утром в понедельник, 11 апреля, несколько десятков таксистов «Яндекса» устроили забастовку в Казани. На некоторых улицах перевозчики выстроились в два ряда и серьезно замедлили движение потока. Затем они собрались у ТЦ и требовали повысить им зарплату. При этом в компании «Яндекса», напомнили, что с 8 апреля тарифы на заказы такси и некоторые тарифы доставки были повышены. После изменения тарифов доход водителей в городе вырос в среднем на 17%. Сейчас перевозчики на самом дешевом тарифе получают порядка 435 рублей в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем