Политика Помощница Минниханова уехала из страны на неопределенный срок и исчезла из соцсетей. Куда она пропала?

Помощница Минниханова уехала из страны на неопределенный срок и исчезла из соцсетей. Куда она пропала?

Наталия Фишман-Бекмамбетова занимается благоустройством общественных пространств

В последний раз Фишман-Бекмамбетова появлялась на публике в середине февраля

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова покинула Россию. На данный момент она находится в Израиле, и когда вернется обратно — неизвестно. Как сообщает ее пресс-секретарь Диляра Галеева, Фишман-Бекмамбетова еще в январе согласовала отпуск. А из России помощница Минниханова уехала на лечение.

— Наталия Львовна выехала в Израиль 20 февраля в заранее запланированный отпуск на лечение. Когда именно она вернется, неизвестно, — говорит пресс-секретарь.

Стоит отметить, что в последний раз на публике Фишман-Бекмамбетова появлялась 17 февраля. Тогда она в компании мэра Казани Ильсура Метшина и министра культуры РТ Ирады Аюповой обсуждала проект нового здания Театра имени Камала.

После начала спецоперации на Украине помощница президента Татарстана в своих соцсетях сменила фото профиля. Вместо своего фото она поставила черный квадрат. Его используют те, кто осуждает военную операцию на Украине.

И активная обычно пользовательница Instagram Фишман-Бекмамбетова перестала что-либо публиковать. Кроме того, из описания ее профиля исчезло описание ее должности.

Так выглядел профиль Фишман-Бекмамбетовой в Instagram в первые дни спецоперации
А так он выглядит теперь

Как пишут наши коллеги из «ProKazan», об отъезде Фишман-Бекмамбетовой высказался даже мэр Казани Ильсур Метшин.

— Нужно работать здесь и сейчас, а не как одна уехавшая барышня… Теперь она в соцсетях пишет, что ей за страну стыдно. Раньше стыдно не было, — сказал Метшин.

Наталия Фишман-Бекмамбетова — из Самары. Она окончила МГИМО. В 2011-м Фишман-Бекмамбетова организовала и провела совет при мэре Москвы по развитию общественных пространств. Через год стала замдиректора Московского института социально-культурных программ. Потом Фишман-Бекмамбетова была советником руководителя Департамента культуры Москвы, министра правительства Москвы Сергея Капкова. А с марта 2015 года она стала внештатным помощником президента Татарстана Рустама Минниханова. В 2020 году Фишман-Бекмамбетова стала членом Общественной палаты России. В том же году получила медаль от властей Татарстана «За доблестный труд».

Отметим, несколькими днями ранее супруг Наталии — режиссер Тимур Бекмамбетов — дал интервью изданию Deadline. Там он высказался о ситуации на Украине, назвав происходящее «грандиозным бедствием». Также Бекмамбетов выразил мнение, что проведение европейских кинофестивалей на данный момент неуместно, пока «на Украине льется кровь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем