Политика Спецоперация на Украине Коммунисты предложили Метшину переименовать Казань в КаZань. Публикуем официальный документ

Коммунисты предложили Метшину переименовать Казань в КаZань. Публикуем официальный документ

Таким образом члены фракции предлагают поддержать спецоперацию на Украине

Буква Z была замечена на российской военной технике на Украине

Представители партии «Коммунисты России» предложили мэру Казани переименовать город. Официальное обращение Ильсуру Метшину отправил первый секретарь партии Альфред Валиев. Документ опубликован на сайте партии.

В тексте говорится, что против России развязана «Информационная война странами — членами НАТО». И для того чтобы дополнительно поддержать «действия нашего государства», Валиев предлагает на время сменить название столицы Татарстана. Он предлагает писать КаZань. Через букву Z.

— В качестве выражения дополнительной поддержки действий нашего государства, наших Вооруженных сил, наших воинов, использовать как символ солидарности в официальных документах обозначение «Z» — за победу, в слове КаZань/КаZан, — пишет Валиев.

Ранее названия городов и регионов уже принялись переименовывать другие чиновники. Так, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил: отныне в официальных документах регион будет называться КуZбасс. А жители области превращаются в куZбассовцев. Об этом пишут наши коллеги из NGS42.RU.

Следом тренд подхватил мэр пермского Кизела Андрей Родыгин, пишут коллеги из 59.RU. Он опубликовал в своей официальной группе во «ВКонтакте» картинку с надписью «КиZел своих не бросаем».

Власти Забайкальского края тоже присоединились к этой акции. Теперь название региона пишется в официальных материалах как «Zабайкалье», сообщает «Чита.ру».

Отметим, буква Z была замечена на российской военной технике на Украине. После этого россияне, одобряющие военную спецоперацию, начали использовать ее в знак поддержки российских солдат.

Напомним, Владимир Путин заявил о старте специальной операции в Донбассе 24 февраля 2022 года. После этого на Украине начался военный конфликт. Многие страны ввели санкции против России из-за этой спецоперации. Мы каждый день в онлайн-режиме следим за событиями. Читайте нашу трансляцию, чтобы всегда быть в курсе последних новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем