RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «В женщин, стариков и детей стреляли, чтобы устрашить»: татарстанский депутат — о ситуации на Украине

«В женщин, стариков и детей стреляли, чтобы устрашить»: татарстанский депутат — о ситуации на Украине

Ранее он попал под санкции Запада

Депутат Илья Вольфсон вспомнил о жителях Донбасса

Депутат Госдумы от Татарстана Илья Вольфсон высказал свое мнение относительно боевых действий на Украине. Член партии «Единой России» рассказал, что последние 8 лет жителей ДНР и ЛНР держали в постоянном страхе. Он напомнил, что, по данным СК РФ, за эти годы там погибло больше 2,6 тысячи мирных жителей, еще 5,5 тысячи получили ранения

— В женщин, стариков и детей стреляли, чтобы устрашить, подавить, заставить отказаться от своих принципов и своего родного языка. 8 лет Россия пыталась защитить этих людей мирным путем, уговорами и просьбами — нас не слышали. Геноцид продолжался, — написал Вольфсон у себя в инстаграме.

В завершение депутат написал, что войны никто не хочет. Он выступил за мир для всех, в том числе и для жителей ЛНР и ДНР.

Напомним, депутат Илья Вольфсон попал в санкционный список Запада. Ему и еще 9 коллегам из Татарстана запретили въезд в Европу. Так, власти ЕС ответили депутатам Госдумы на их решение признать ДНР и ЛНР.

Ранее мы писали, что утром 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Как развиваются боевые действия, можно узнать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем