Политика Волынец высказалась о признании независимости ДНР и ЛНР

Волынец высказалась о признании независимости ДНР и ЛНР

По ее мнению, в общем ситуация улучшится

По словам детского омбудсмена, ситуация в Донбассе — это «антироссийский проект»

Детский омбудсмен Татарстана высказалась о признании независимости ДНР и ЛНР.

— В общем ситуация пойдет на улучшение. Именно для этого мы и признали независимость ДНР и ЛНР. Восемь лет ушло на ожидание соблюдения Украиной Минских соглашений. И всё это время мирные жители жили как на пороховой бочке, — написала в своем официальном инстаграм-аккаунте омбудсмен.

Также Волынец считает, что Запад «желает перекроить карту мира» и поставить Москву в «безвыходное положение». Детский омбудсмен пишет, что ни Украине, ни Западу Донбасс не нужен.

— У Украины, Франции и Германии нет никакой позиции по выполнению Минских соглашений — они предлагают России самой сформулировать для себя обязательства по выполнению Минских соглашений, притом что Москва — не сторона конфликта, — пишет чиновница.

Детский омбудсмен настаивает: этот конфликт нужен Западу «как антироссийский проект». А у Украины, по словам Волынец, есть некий «хозяин». Но в целом же для России, считает чиновница, «через некоторое время напряжение будет спадать».

Ранее 116.RU писал, что 10 депутатов Госдумы от Татарстана попали под санкции ЕС. Парламентариям запретили въезд в Европу. Причиной стало голосование за принятие независимости ДНР и ЛНР. Еще пять депутатов вообще не голосовали. Полный список имен мы написали здесь.

Напомним, 18 февраля из ДНР и ЛНР началась массовая эвакуация мирного населения в Ростовскую область. Оттуда — в регионы России, в частности в Татарстане ждут около 1000 беженцев. 21 февраля руководители ДНР и ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой признать республики. Об этом же президента попросили члены Совета безопасности РФ. К вечеру 21 февраля документы были подписаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем