Политика Бывший татарстанский чиновник станет мэром Уфы. Скоро его представят официально

Бывший татарстанский чиновник станет мэром Уфы. Скоро его представят официально

Он уехал из Татарстана в 2019 году

Он сменит на посту Сергея Грекова

В ближайшее время в мэрии Уфы ожидаются кадровые перестановки. Нынешний градоначальник столицы Башкирии Сергей Греков покинет свою должность. На его место, по данным наших коллег, придет бывший советник главы Альметьевского района Ратмир Мавлиев.

— Есть волнение. Уфа — большой город с большими задачами. Нужно будет заняться уборкой снега. Мне еще предстоит погрузиться во все задачи, — рассказал Мавлиев UFA1.RU.

Ратмир Мавлиев родился 14 августа 1989 года в Нефтекамске Республики Башкортостан. Сын влиятельного бизнесмена Рафила Мавлиева, начал свою трудовую деятельность в 2008 году. Сначала вел предпринимательскую деятельность на родине, а в 2015 году переехал в Татарстан. Около полугода работал замом руководителя по инфраструктурному развитию в Ютазинском районе республики. А с апреля 2016-го был советником главы Альметьевского района по инвестиционному развитию. С 2019-го возглавил администрацию родного Нефтекамска.

Как пишут наши коллеги, за два года Ратмир Мавлиев зарекомендовал себя как активный и лояльный к нынешнему главе республики Радию Хабирову чиновник. Коллеги Мавлиева отмечают его заслуги в работе по благоустройству. По их словам, молодой мэр не стеснялся использовать самые разные и непривычные для старого поколения чиновников методы для получения денег. Например, однажды одна из нефтекамских школ выиграла конкурс на ремонт туалетов. Часть общественности тогда начала высмеивать вид ученических уборных и необходимость получения средств таким образом. Сам нефтекамский градоначальник объяснил — это было инициативой администрации и она должна стать распространенной, так как город должен изыскивать средства любыми способами.

Кандидатуру Ратмира Мавлиева предложил глава Башкирии Радий Хабиров. Ее предстоит согласовать с депутатами городского совета. Отметим, что предыдущий мэр Сергей Греков получит пост полномочного представителя Башкортостана при президенте России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем