RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Кадровые перестановки в кабмине Татарстана: кого и куда назначили?

Кадровые перестановки в кабмине Татарстана: кого и куда назначили?

Всего 3 изменения

Приступить к своим обязанностям чиновники должны были уже со вчерашнего дня

Сразу 3 кадровые перестановки произошли в правительстве Татарстана. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Так, новым замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ стал Нурмухаметов Ильнур. До этого времени у главы ведомства Марата Айзатуллина было 6 заместителей.

Нурмухаметов Ильнур Фагилевич

Нурмухаметов Ильнур Фагилевич получил высшее образование в 2008 году. Он закончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специализации «экономист». В 2012 году стал кандидатом экономических наук. Стаж его работы — 12 лет. В последние годы он занимал должность начальника управления стратегического развития в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ.

На должность заместителя министра дорожного хозяйства РТ Песошин назначил двух человек — Айрата Садыкова и Тимура Никонова. Отметим, что у главы ведомства Фарита Ханифова до кадровых перестановок был лишь один заместитель — Владимир Чукин.

Садыков Айрат Халитович

Садыков Айрат Халитович родился 28 июня 1985 года в Чистополе. Имеет 3 высших образования. В 2007 году получил диплом инженера, а через год и менеджера. В 2013 году с отличием закончил КНИТУ по специальности «магистр госуправления». Свою карьеру начал в 2008 году в научно-производственной корпорации. С марта 2015-го работал директором филиала ФБУ «Росавтотранс» по РТ в ПФО. Имеет множество наград и благодарностей.

Никонов Тимур Викторович

Никонов Тимур Викторович — уроженец Набережных Челнов. Он работал в «2ГИС Закамье», на «Фабрике предпринимательства» и в Центре информационных технологий Татарстана. Последним местом работы для него стал исполком Елабужского района. Там он занимал должность замруководителя по экономическому развитию. Однако летом 2021 года он ушел со своего поста.

Приступить к своим обязанностям все чиновники должны были уже с 20 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем