Политика «Никаких компромиссов в отношении этих нелюдей»: Волынец требует пожизненного срока для педофилов

«Никаких компромиссов в отношении этих нелюдей»: Волынец требует пожизненного срока для педофилов

Она направила письмо в Госдуму

По мнению татарстанского детского омбудсмена, пожизненный срок должен касаться не только рецидивистов, но и тех, кто совершил преступление впервые

Уполномоченная по правам детей Республики Татарстан Ирина Волынец высказалась относительно наказания для педофилов. Она заявила, что требует для них пожизненного срока в тюрьме. Даже если преступление против ребенка было совершено впервые. Детский омбудсмен направила требование в Госдуму о принятии соответствующего закона.

«Цена лояльности к нелюдям — детская жизнь! Изолировать педофилов от наших детей с первого преступления! И никаких компромиссов в отношении этих нелюдей. Эта мера необходима. Я направила требование в Госдуму — пожизненно лишать свободы педофилов, даже если подобное преступление было совершено впервые, а также если жертвой стал один ребенок, а не только двое и более, как предлагают законодатели», — написала в своем официальном инстаграм-аккаунте Ирина Волынец.

Поводом для активных действий татарстанского омбудсмена стало убийство 5-летней девочки в Костроме. Вечером 4 января маленькая Маша вышла поиграть возле Дома культуры, где работала ее мама. Через пару минут девочку взяли на руки и утащили в неизвестном направлении двое взрослых мужчин. Машу искали всем городом около пяти часов. И нашли, но уже мертвой. Предполагаемых подозреваемых задержали. Ими оказались 44-летний и 24-летний мужчины. Один из них ранее отбывал срок за изготовление детской порнографии и педофилию. Все подробности этой трагичной истории можно прочитать у наших коллег из 76.RU.

«Прошу вас добавить к этому списку преступников, совершивших преступление впервые, и тех, кто совершил преступление в отношении даже одного ребенка. Считаю недопустимым ждать рецидивов и новых жертв, чтобы изолировать педофилов от наших детей вместо того, чтобы осуществить это сразу после осуждения за первое преступление, ведь цена этого ожидания — половая неприкосновенность, здоровье и жизнь детей», — написала Волынец в обращении к депутатам Госдумы, которые инициировали законопроект о пожизненном лишении свободы педофилов.

Напомним, в середине декабря 2021 года депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Он подразумевает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы для педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Аналогичное наказание предусмотрено в том случае, если ранее не привлекавшиеся к ответственности педофилы совершат аналогичные преступления в отношении двух и более несовершеннолетних.

Авторы инициативы: первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем