Политика Сардана Авксентьева: «Новые люди» уверены, что у Татарстана особенный путь»

Сардана Авксентьева: «Новые люди» уверены, что у Татарстана особенный путь»

Народный мэр посетила Казань и призвала всех ходить на выборы

Сардана Авксентьева — одна из самых известных в России женщин-политиков и легендарный бывший мэр Якутска

В субботу, 5 июня, народный мэр Сардана Авксентьева встретилась в Казани с активистами «Новых людей». Сторонники партии обсудили с Сарданой местные проблемы, пути их решения, а также выдвижение кандидатов от «Новых людей» на выборах в Госдуму.

Сардана Авксентьева — одна из самых известных в России женщин-политиков и легендарный бывший мэр Якутска. Одним из ее первых решений на посту стала продажа дорогих внедорожников, принадлежавших администрации города. Она также отменила миллионную закупку на банкет в мэрии, которую пытался провести один из чиновников.

Работу Авксентьевой отметил влиятельный британский еженедельник The Economist. В статье «Внезапная популярность российского мэра, ведущего скромную жизнь», отмечаются нетипичный для России стиль руководства Авксентьевой и ее популярность по всей России. Сардана Авксентьева лично вела свою страницу в соцсети и ежедневно рассказывала о своей работе на посту мэра. За ее работой наблюдала вся страна — за это и назвали народным мэром.

В первую очередь Сардана Авксентьева приехала в Татарстан, чтобы навестить родственников. Ее зять Эдуард, за которого Сардана выдала единственную дочь Наталью, родом из республики. Она ценит родственные связи и при любой возможности старается навестить близких.

— Я очень люблю приезжать в Татарстан. Здесь уникальная атмосфера, прекрасная природа и, конечно, люди, — подчеркнула Сардана Владимировна.

Она отметила, что в партии «Новые люди» видят уникальную роль Татарстана в истории и судьбе России.

— Татарстан своим великолепием являет мощь и силу многонационального государства, — подчеркнула она, призвав всех жителей региона прийти на выборы.

Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев обрадовался тому, что Сардана Авксентьева стала одним из кандидатов в Госдуму от партии. По его словам, именно такие люди готовы и способны улучшить жизнь россиян.

Сардана Авксентьева будет отвечать за развитие регионов и ознакомит россиян с программой партии «Новые люди» во всех уголках страны.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем