RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Вячеслав Бибишев, художник-карикатурист: «Спортивные сооружения Универсиады должны быть бесплатными для казанцев!»

Вячеслав Бибишев, художник-карикатурист: «Спортивные сооружения Универсиады должны быть бесплатными для казанцев!»

Сегодняшний гость рубрики «Пульс недели» на 116.ru – известный казанский карикатурист Вячеслав Бибишев. Делая обзор новостей нашего сайта на прошлой неделе, он предложил сделать бесплатным для казанцев посещение спортивных объектов будущей Универсиады, призвал власти заняться очищением Казанки и других водоемов, а также высказал сомнения в оперативности работы казанкой полиции.

– Вячеслав, с какой новости 116.ru вы хотели бы начать?

– На прошлой неделе три новости привлекли мое внимание. Первая новость о том, что в водоемах Казани из-за загрязнения воды нельзя купаться. Получается, мы так относимся к экологии города, что для отдыха не годится уже ни одна речушка и ни одно озерцо. Я в связи с этим вспомнил свое детство. Вот тогда не было такого мониторинга, но почему-то везде было можно купаться. Почему у нас сейчас, перед Универсиадой, не могут навести порядок с водными ресурсами?! Я просто возмущен этим! Ведь можно же что-то сделать! Вырыть фарватер, укрепить берега, запретить сбросы с промышленных предприятий! Можно же пресечь деятельность загрязнителей! А сейчас просто ужас творится, и самое неприятное, что, похоже, никому до этого нет дела.

– А какую новость вы выбрали второй для комментария?

– Я прочитал у вас на сайте, что в Казани будет построен стадион, который будет вмещать 45 тысяч зрителей. А в перспективе количество зрителей там можно увеличить до 60 тысяч. Вы знаете, я был на матче «Рубина» с «Барселоной» в Казани. Тогда 25-тысячный стадион был еле-еле заполнен зрителями! Ну где Казань найдет 45 тысяч зрителей на этот стадион – непонятно! Вообще мне не нравится такое вкладывание миллиардов рублей в спорт на фоне упадка культуры. Уж если мы строим столько спортивных сооружений, то вход в них должен быть бесплатным не только по выходным, а ежедневно!

– Какую новость вы хотели бы прокомментировать третьей?

– Третья новость связана с кражей серег у телеведущей, которую сотрудники полиции героически раскрыли. Мне вообще вся эта история показалась инсценировкой. У нас люди пропадают, которых не могут найти, а здесь аж видеокамеру использовали, чтобы посмотреть, куда воровка бросала сережки... Это что, новая пиар-акция нового министра внутренних дел РТ? Я, конечно, понимаю, что у нас воруют, но все, о чем вы написали, – это какой-то сериал. И я в связи с этим хочу сказать, что полиция пока что все еще плохо работает. Так что эта история подвигла меня к невеселым размышлениям. Если бы потерпевшая не была известной телеведущей, вряд ли бы на это дело бросили бы столько сил и внимания.

Фото: Фото с сайта Ru.wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем