RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

7 м/c,

ю-з.

751мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Станислав Блямов, директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Казани: «Если одним из участников субботника станет мэр, это станет хорошим примером и для остальных жителей города»

Станислав Блямов, директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Казани: «Если одним из участников субботника станет мэр, это станет хорошим примером и для остальных жителей города»

Сегодняшний гость рубрики «Пульс недели» на сайте 116.ru – директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Казани, известного больше под брендом «Дом.ру», Станислав Блямов. Комментируя события прошедшей недели, он высоко оценил акцию по сдаче крови «Подари сердце городу», которую провели волонтеры прибывшего в Татарстан «Поезда молодежи». Гость редакции также поддержал инициативу мэра города Ильсура Метшина, который кроме официального субботника предложил прибраться также в центре Казани. Станислав Блямов также отметил новость о победе баскетболисток «Казаночки» в регулярном матче женской Суперлиги, назвав эту команду «настоящим и будущим женского баскетбола».

Волонтеры, прибывшие в столицу Татарстана в рамках акции «Поезд молодежи», сегодня приняли участие в очередной акции по сдаче донорской крови «Подари сердце городу». Свой вклад в банк донорской крови внесла и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина. В общем, по итогам акции более 130 студентов сдали кровь. Почему вы выделили эту новость для себя? И как вы относитесь к донорству?

– Тот, кто спас одну человеческую жизнь, спас целый мир. Можно бесконечно рассуждать о высоких материях, а можно стать донором крови и внести пусть скромный, но реальный вклад в сохранение чьей-то жизни. Мне известно об этом не понаслышке. Я служил в армии, когда 7 декабря 1988 года произошло Спитакское землетрясение. Его жертвами стали более 25 тысяч человек, а более полумиллиона жителей Армении остались без крова. Мы с сослуживцами, не задумываясь, стали донорами крови. Во время той трагедии помощь подобного рода не воспринималось как нечто выдающееся – каждый старался помочь, чем мог. Однако наша помощь необходима не только в чрезвычайных ситуациях, но каждый день. Я бы хотел, чтобы донорство стало частью нашей жизни, стало привычным.

Сайт 116.ru также написал о том, что в Казани стартовал двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города. Инициативу активно поддерживает Ильсур Метшин, который поставил задачу – помимо общегородского субботника необходимо провести очередную уборку в историческом центре Казани. В общем, ожидается, что убирать город выйдут более 200 тысяч казанцев.

– В преддверии весны – настоящей, а не календарной – важно позаботиться о чистоте нашего города. Считаю, правильно привлечь к участию в его уборке работников рынка, которые порой способствуют появлению мусора. А если одним из участников субботника станет мэр, это станет хорошим примером и для остальных жителей города. Мы с коллегами, вооружившись перчатками и мешками для мусора, выходим на субботники регулярно. В последний раз прибирались буквально неделю назад, после массового запуска небесных фонариков в «Час Земли» – совместной акции с мэрией. Думаю, и в грядущих субботниках мы примем активное участие.

Мы также сообщали на прошлой неделе о том, что казанские баскетболистки сделали еще один шаг на пути к победе в регулярном чемпионате женской Суперлиги. В матче против «Красноярочки» подопечные Дмитрия Шувагина добились победы с разницей в 5 очков. Успех со счетом 78:73 позволил казанским баскетболисткам укрепить свою позицию на вершине таблицы чемпионата, что даст преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф. За три тура до конца «регулярки» «Казаночка» опережает «Ростов-Дон» на одну победу.

– «Казаночка» – это настоящее и будущее женского баскетбола. Девушки регулярно показывают отличные результаты, и, пользуясь случаем, поздравляю их с очередной победой. Я сам являюсь поклонником спорта и пусть не играю в баскетбол, но всегда с интересом слежу за достижениями казанских клубов. В «Казаночке» играет дочь моей коллеги, так что каждую победу клуба встречаю с особой радостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем