Политика Илья Славутский, актер: «Я готов поддержать любые меры по наведению порядка на дорогах!»

Илья Славутский, актер: «Я готов поддержать любые меры по наведению порядка на дорогах!»

Сегодняшний герой рубрики «Пульс недели» – известный актер Казанского академического русского Большого драматического театра имени Качалова, заслуженный артист РТ Илья Славутский – порадовался за школьных врачей, которым правительство Татарстана увеличило оклады, и посетовал, что его коллеги-актеры пока не имеют достойных зарплат. Собеседник 116.ru также поздравил первого президента Татарстана с 75-летием и поддержал сотрудников УГИБДД, начавших эвакуацию с казанских улиц брошенных грузовиков.

– Кабинет министров Татарстана издал распоряжение, которое предусматривает увеличение зарплат школьным врачам. С января этого года медикам, работающим в образовательных учреждениях, оклад будет увеличен на 70%. Это касается всех штатных специалистов с высшим и средним медицинским образованием, которые оказывают медпомощь учащимся. Как сообщает пресс-служба минздрава РТ, всего в республиканских образовательных учреждениях значится 861 штатная должность медперсонала. Большую часть из них составляет средний медперсонал при школах.

– Я всегда радуюсь, когда слышу о растущих зарплатах врачам и учителям. И, конечно, сожалею о том, что не так часто приходится узнавать о повышении зарплат самоотверженным людям, которые занимаются трудной и прекрасной профессией – актер. Мне кажется, что мои коллеги, занимающиеся этой исключительной, «штучной» профессией, достойны совсем иных заработков, нежели тех, которые есть у них сейчас. Артисты, театры определяют лицо страны, представляют республику в других странах, городах, на континентах, и благодаря им и этим «культурным мостам» складывается впечатление о нашей державе. Горько сознавать, что зарплата ведущего артиста ведущего театра страны меньше зарплаты заурядного продавца-консультанта. Хочу надеяться, что в нашей республике, славной своим чутким отношением к культуре и искусству нашего региона, родится некий проект или грант в поддержку театральных артистов.

– В минувшую пятницу президент России поздравил с 75-летием первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Дмитрий Медведев подчеркнул, что Минтимер Шаймиев много сделал для динамичного социально-экономического развития республики, повышения уровня жизни людей. Он также отметил, что первый президент Татарстана внес большой вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального согласия в обществе.

– От всей души присоединяюсь к поздравлениям, которые в этот день получил Минтимер Шарипович. Хочу пожелать этому мудрому и талантливому человеку здоровья и «многия лета»! Тем более что Минтимер Шаймиев – человек для театра имени Качалова, в котором я служу, не чужой. Он был на всех наших спектаклях, всегда с должным вниманием относился к нашим проблемам. Вдвойне приятно, что в нашей республике сохраняется «театрально-президентская традиция»: нынешний президент Рустам Нургалиевич Минниханов тоже наш добрый зритель. Благодаря его пониманию необходимости и важности русского театра в Татарстане наконец начат последний и самый ответственный этап реконструкции театра Качалова.

– В ночь на 18 января сотрудники ГИБДД Казани впервые начали эвакуировать с улиц города брошенную там большегрузную технику. Каково ваше отношение к этому новшеству как автолюбителя?

– Я горячо поддерживаю борьбу ГИБДД Казани за «чистые дороги». Считаю, что здесь не может быть никаких полумер и жалости, ибо на кону человеческие жизни. Я автомобилист и знаю, что такое дороги, забитые неправильно припаркованными автомобилями. Каждый день вижу сотни по-хамски брошенных где попало машин, знаю, сколько сил и нервов отнимает это у порядочных водителей, соблюдающих правила дорожного движения. Нет и не может быть никакого оправдания нарушению правил, нарушил – получай наказание. Я готов поддержать любые меры по наведению порядка на дорогах!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем