Происшествия Полиция Казани нашла подростков, жестоко избивших водителя краснобуса. Как их накажут

Полиция Казани нашла подростков, жестоко избивших водителя краснобуса. Как их накажут

Потасовка произошла на глазах у пассажиров, многие из которых не решились помочь водителю

Водителя избивали трое парней | Источник: Казань на максималках / t.meВодителя избивали трое парней | Источник: Казань на максималках / t.me

Водителя избивали трое парней

Источник:

Казань на максималках / t.me

Полиция Казани нашла трех парней, которые на минувших выходных избили водителя одного из городских автобусов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, все нападавшие оказались несовершеннолетними.

Известно, что парням 16–17 лет. Так как они несовершеннолетние, то административные материалы составлены на родителей. Речь идет о статье 5.35 КоАП РФ.

Статья 5.35. КоАП РФ предусматривает наказание за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По статье предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на сумму от 500 до 2 тысяч рублей. При повторном нарушении сумма выше: от 4 до 5 тысяч рублей или арест на срок до 5 суток.

«Собранные материалы в ближайшее время будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Советского района Казани для принятия решения», — пояснили в ведомстве.

Напомним, конфликт между водителем автобуса маршрута № 46 и тремя пассажирами, которые отказывались оплачивать проезд, произошел у остановки «Франт». На снятых очевидцами кадрах было видно, как трое парней жестоко избивают водителя, пока несколько женщин, ставших очевидцами, пытаются разнять конфликт и взывают к мужчинам, но те не решаются заступиться за водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем