Происшествия Ракетная опасность в Татарстане «Угроза нападения миновала»: в Татарстане отменили ракетную опасность

«Угроза нападения миновала»: в Татарстане отменили ракетную опасность

Она действовала час

«Угроза нападения миновала»: в Татарстане отменили ракетную опасность | Источник: Ирина Шарова / 72.RU«Угроза нападения миновала»: в Татарстане отменили ракетную опасность | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Источник:

Ирина Шарова / 72.RU

Татарстанцам по громкоговорителю объявили об отмене воздушной тревоги.

«Угроза воздушного нападения противника миновала», — слышно на улицах Казани.

Источник:

Дарья Елисейчева / 116.RU

Сначала работу возобновили аэропорты в соседних городах, в казанском и нижнекамском ограничения убрали в 13:08. МЧС уведомило об отмене ракетной опасности в 13:09.

Это была третья ракетная опасность за сутки. В школах, детсадах и университетах прошли эвакуации. Дошколята и школьники в основном укрывались в зданиях своих учреждений. Студентов фининститута КФУ и Казанского технологического колледжа спустили в метро.

В аэропорту Казани отложили особенный рейс — первый для нового терминала. В 12:05 — как раз когда включились первые сирены — из столицы Татарстана должен был вылететь самолет в Грозный.

Предыдущие две ракетные атаки были ночью и рано утром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем