
Очевидцы обнаружили утонувшую машину утром 11 октября
Под Казанью легковушка слетела с обрыва в реку Мешу — утонули двое парней 23 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РТ.
Трагедия случилась в деревне Макаровка Лаишевского района Республики. По информации ведомства, автомобиль «Лада» съехал с обрыва вблизи улицы Набережная. Когда именно произошло ЧП, неизвестно. Очевидцы заметили машину утром 11 октября и сразу же позвонили спасателям.
На место прибыли сотрудники казанского поисково-спасательного отряда. В салоне они обнаружили тела двух мужчин.
В МЧС напомнили о мерах безопасности в случае, если машина съехала в воду.
Сохранять хладнокровие и не паниковать: на принятие решения есть от 30 до 120 секунд — пока авто полностью не погрузится в воду.
Важно быстро отстегнуть ремни безопасности и сразу же опустить боковые окна. Дело в том, что при погружении давление воды не позволит открыть двери и выбраться наружу.
Как только стекла будут опущены, нужно сразу выбираться наружу и помочь сделать это остальным.
Если вдруг не успели открыть стекла до отключения электрики, нужно дождаться заполнения салона водой примерно на 3/4. Когда давление внутри и снаружи сравняется, нужно сделать глубокий вдох и попытаться открыть дверь.




