
Мать, которую подозревают в убийстве девочки, — 24 года
В Набережных Челнах молодая мать подозревается в убийстве собственной полуторагодовалой дочери. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета республики.
Тело девочки обнаружили 15 сентября в квартире одного из домов по улице Ахметшина. На теле малышки были множественные ножевые ранения.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
24-летняя мать девочки уже задержана по подозрению в совершении преступления. Вскоре суд изберет меру пресечения. Следствие будет настаивать на заключении под стражу.
«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания ребенка», — сообщили в пресс-службе СК.
Ход расследования находится на контроле у прокуратуры Набережных Челнов.





