
Трагедия произошла 13 сентября
При атаке БПЛА на Нижнекамск 13 сентября погибли две молодые девушки. Об этом на деловом понедельнике рассказал мэр города Радмир Беляев.
«Они находились в автомобиле в момент атаки на перекрестке улиц 30 лет Победы и Студенческой. Еще два человека в той машине получили тяжелые травмы и сейчас находятся под наблюдением врачей. Состояние тяжелое, но на данный момент стабильное», — сообщил он.
Как выяснилось, в момент трагедии машина двигалась и остановилась на перекрестке. Он отметил, что компания молодых людей возвращалась домой из ночного клуба.
«Секундой раньше, секундой позже — трагедии удалось бы избежать», — отметил мэр.
Беляев выразил соболезнования семьям погибших девушек и отметил, что их родители прибыли в Нижнекамск. В память о жертвах мэр объявил минуту молчания.
Напомним, 13 сентября Нижнекамск подвергся массированной атаке беспилотников. Жители услышали взрывы около 4 часов утра. Погибли два человека, пострадали 14. Среди них — водитель и пассажиры машины, о которой рассказал Беляев: один из беспилотников врезался в дерево, ветки и обломки упали на автомобиль.
Еще один дрон попал в жилой дом — там выбило окна. Жителей разместили в ближайшей школе, кто-то уехал к родственникам, пять семей поселили в лагере «Камский Артек». Глава республики поручил как можно быстрее привести дом в нормальное состояние.
Также на одном из предприятий разгорелся пожар. Следственный комитет возбудил дело о теракте.




