
Мэр Нижнекамска навестил пострадавших
Три человека, пострадавших при ударе дронов по Нижнекамску, лечатся в центральной районной больнице на стационаре. Их навестил глава города Радмир Беляев.
«Медики внимательно наблюдают за состоянием каждого и оказывают всю необходимую помощь. Остальные пострадавшие получают медпомощь амбулаторно, они чувствуют себя лучше. Постоянно держу ситуацию на контроле и оперативно получаю всю информацию о состоянии людей», — написал Беляев в своем телеграм-канале.


Ранее мэр написал, что тяжело пострадали два молодых человека, которые в момент налета находились в автомобиле. БПЛА врезалось в дерево, ветки и обломки упали на машину. В салоне находились 4 парня, двое из которых скончались. Всего, по данным Казанского кремля, в гражданских и промышленных объектах пострадали 12 человек.
Массированная атака произошла ночью и утром 13 сентября. В домах повыбивало окна. Жителей разметили в ближайшей школе. Специалисты обследуют дом. Глава республики поручил как можно быстрее привести здание в такое состояние, чтобы жильцы могли вернуться в квартиры, несмотря на осенний холод.
На неназванном предприятии начался пожар. По утренним данным, его продолжали ливквидировать, производственный процесс не остановлен.
Следком возбудил дело о теракте. Минобороны отчиталось о сбитых дронах, но их количество не назвало.



